Победителем турнира стала команда «Бабугент»

СШОР по футболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Нальчика при поддержке регионального отделения КПРФ и предпринимателя Зубера Барагунова провела турнир «Наследники победителей», посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне, среди юношей 2005-2006 годов рождения. 
В упорной борьбе победителем турнира стал команда «Бабугент» с. Бабугент, на втором и третьем местах расположились соответственно команды ФШ «Нальчик» и «Лескен» из Лескенского района. Помимо основных призов организаторами турнира были учреждены специальные, которые вручили лучшим по игровым амплуа футболистам: вратарю Амирхану Тхазеплову (ФШ «Нальчик»), защитнику Астемиру Киштыкову («Лескен»), полузащитнику Идару Жемухову (ФШ «Нальчик») и нападающему Аскеру Лелюкаеву («Бабугент»).
В церемонии награждения отличившихся, которую открыл директор нальчикской СШОР по футболу Мурат Хамгоков, принял участие второй секретарь нальчикского горкома КПРФ Аюб Урусбиев.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.

23.06.2026 - 15:42

На две недели бомбардирские ведомости останутся без изменений

Каждый домашний матч нальчикского «Спартака» - абсолютная непредсказуемость. Из семи проведённых встреч три (против «Победы» из Хасавюрта, «Нефтяника» из Избербаша и луганской «Зари») завершились с крупным счётом, зато в четырёх оставшихся спартаковцы забили всего один мяч.

23.06.2026 - 15:27

Две домашние победы

В 12-м туре Юношеской футбольной лиги Юг нальчикский «Спартак» на своём поле принимал ФШ «Динамо-Ставрополь» и добился максимального результата.

23.06.2026 - 13:29

200 матчей сердца и характера за «Спартак-Нальчик»

В эпоху, когда футболисты часто меняют клубы в поисках новых вызовов и контрактов, история Ислама Тлупова выглядит по-настоящему особенной. Нападающий, воспитанник нальчикского футбола, провёл свой 200-й матч за «Спартак-Нальчик», став одним из символов клуба и примером преданности родной команде.

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».