Без зарплаты и компенсации

Государственной инспекцией труда в КБР на основании поступившего обращения была проведена внеплановая выездная проверка в ООО «Охранное предприятие РИАЛ-ЭГИДА». В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в части порядка выплаты заработной платы.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что в нарушение ч. 6, ч. 9 ст. 136 ТК РФ и п. .4.4 положения об оплате труда работников общества заработная плата за октябрь и ноябрь 2020 г. выплачена с нарушениями сроков. В нарушении ст. 236 ТК РФ за период с октября 2020 г. по январь 2021 г. уплата процентов (денежной компенсации) при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы работникам не произведена.
По результатам проверки выдано обязательное для исполнения предписание. Вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении должностного лица.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.