|
|
Поток туристов на курорты Северного Кавказа вырос на 36 процентов
10 февраля, 2021 - 05:16
Горнолыжный сезон 2020/2021 гг. первым в начале ноября открыл Эльбрус. В целом курорты северокавказского туристического кластера – Архыз, Эльбрус и Ведучи – демонстрируют рост турпотока. В январе здесь отдохнули более 190 тысяч любителей горнолыжного отдыха. Это на 36% больше аналогичного периода прошлого года.
Данные по курорту Эльбрус приведены по третьей очереди канатной дороги, которая находится под управлением КСК.
– Большой наплыв пришёлся на новогодние каникулы – более 100 тысяч туристов встретили праздники у нас. Курорты Северного Кавказа предлагают не только отличные трассы, но и ски-туринг, джиппинг, полёты на парапланах, детские развлечения и активности. В непростых условиях пандемии нам удаётся сохранять динамику роста турпотока и продолжать поступательное развитие курортов, – отмечает гендиректор КСК Хасан Тимижев.
В 2021 году КСК продолжает активно развивать территории. На Эльбрусе в начале текущего сезона была открыта «красная» трасса под третьей очередью подъёмника, идёт проектирование новой высокогорной зоны катания. Планируется начать строительство нового курорта Мамисон в Северной Осетии. На Архызе появятся три новые канатные дороги на южном и северном склонах, на Ведучи ведётся поставка оборудования для установки канатной дороги типа 3S и другой новой инфраструктуры.
21.03.2026 - 19:19 |
Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям. |
20.03.2026 - 13:34 |
Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.
|
20.03.2026 - 11:12 |
О патриотизме, гражданственности и любви к Родине
В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.
|
20.03.2026 - 10:11 |
Ситуация на рынке труда республики
По официальным статическим данным, в Кабардино-Балкарии численность занятого населения в экономике и социальной сфере повышается и в среднем по итогам года достигла 448,1 тысячи человек (в 2024 году – 419,8 тыс.). Уровень занятости в целом по республике составил 62,07 процента.
|
20.03.2026 - 09:46 |
Государственной инспекцией труда в КБР рассмотрено обращение по вопросу незаконного увольнения из ООО «ЮГТЕКСТИЛЬТОРГ».
|
|