|
|
Онлайн-платформа для голосования за объекты благоустройства
17 февраля, 2021 - 05:24
В России запущена онлайн-платформа для голосования за объекты благоустройства. Жители страны смогут выбрать объекты благоустройства на следующий 2022 год.
Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров сообщил:
– Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона.
По его словам, голосование будет доступно для жителей конкретного региона по месту прописки. Зарегистрироваться для голосования можно будет с помощью госуслуг либо по номеру телефона. Сделать свой выбор могут все россияне в возрасте от 14 лет.
– Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база. Чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идёт процесс, – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.
М. Егоров подчеркнул, что сроки голосования единые – с 26 апреля по 30 мая. Поясняется, что если вы уже проголосовали по объектам 2022 года, то можно голосовать за дизайн будущих проектов. Такой формат платформы голосования имеет множество преимуществ: доступность голосования, прозрачный выбор территорий, обмен данных с существующими региональными платформами. Онлайн-голосование особенно актуально на фоне ситуации с коронавирусом: сделать свой выбор безопасно и легко.
Уточняется, что голосование стартует 26 апреля. В скором времени платформа пополнится списком объектов благоустройства в муниципалитетах.
Все подробности о работе платформы можно будет узнать от волонтёров, в том числе членов Росмолодёжи и Ассоциации волонтёрских центров. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, на объектах культуры и в общественных местах. Граждане смогут проголосовать за объекты благоустройства и через них.
Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стартовал в 2018 году. В нём участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.
29.04.2026 - 15:35 |
В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде.
|
29.04.2026 - 14:01 |
С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение.
|
29.04.2026 - 14:00 |
28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.
|
29.04.2026 - 12:51 |
В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО.
|
29.04.2026 - 11:48 |
28 апреля, Всемирный день охраны труда, – праздник, значимый для всех нас. Цель этого праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве. |
|