«Афганистан – незаживающая рана…»

15 февраля в парке города Майского, где установлен памятник воинам-интернационалистам, прошёл митинг «Афганистан – незаживающая рана…», посвящённый 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, проживающие в Майском районе, во главе с председателем Совета ветеранов воинов-интернационалистов Владимиром Бобровым.
В. Бобров был призван в ряды Советской армии в 1982 году. Службу проходил в ограниченном контингенте войск в Афганистане. Был командиром танкового экипажа, принимал участие в боях, демобилизовался в 1984 году. Награждён несколькими медалями за мужество и доблесть.
Участниками митинга стали также глава администрации г. Майского Геннадий Милокост, начальник отдела культуры администрации Майского района Юлия Пуртова, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов района Ольга Полиенко, председатель Общественной палаты района Светлана Герасимова. Юнармейцы школы №5 вручили ветеранам афганской войны памятные открытки и красные гвоздики.
Была объявлена минута молчания. К памятнику воинам-интернационалистам возложили цветы, информирует пресс-служба местной администрации Майского района.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.