Казбек Коков принял участие в обсуждении программ строительства жилья

На очередном заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, в котором в режиме ВКС принял участие Глава КБР Казбек Коков, обсуждались темпы реализации региональных проектов и государственных программ, а также качество вводимого жилья.

Особое внимание уделено необходимости комплексной застройки с учётом развития инфраструктуры, благоустройства территорий и строительства подъездных путей к районам жилой застройки.
Главным же вопросом повестки дня заседания стала реализация региональных проектов в сфере строительства жилья.
В Кабардино-Балкарии в рамках регионального проекта «Жильё» в 2020 году было введено в строй 499,8 тысяч кв. метров жилья – это на 5,4 процента больше планового показателя. В 2021 году по государственной программе «Обеспечение жильём и коммунальными услугами населения  Кабардино-Балкарской Республики» планируется введение в строй 513 тысяч кв. метров жилья. Из них за два прошедших месяца текущего года уже введена 21 тысяча кв. метров жилья, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 10,6 процентов.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.