Казбек Коков принял участие в заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова провела сегодня в видеоселекторном формате заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. В заседании принял участие Глава КБР Казбек Коков.
Как отметила Татьяна Голикова, уже больше двух миллионов россиян получили два компонента российской вакцины «Гам-Ковид-Вак». Ускорение темпов вакцинации позволит быстрее выработать коллективный иммунитет среди населения. При этом вплоть до его достижения следует соблюдать ограничительные меры.
В Кабардино-Балкарии развернуто 50 пунктов вакцинации, многие – на базе сельских амбулаторий, в различные учреждения и на предприятия для проведения вакцинации организованных коллективов выезжают 35 мобильных бригад медиков. Кроме того, в выходные дни на территории работает два мобильных пункта вакцинации. Диагностику COVID-19 производят девять лабораторий, в том числе пять государственных.
Задействовано семь компьютерных томографов, работающих в круглосуточном режиме, в которых всем пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19, лицам из групп риска контактным первого порядка, лицам с признаками ОРВИ, подозрением на внебольничную пневмонию проводится  КТ-исследование. Всего с начала пандемии проведено более 86 тысяч КТ-исследований.
По состоянию на 4 марта 2021 года проведено 449 264 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, выявлено 21265 подтвержденных случаев, умерших за весь период пандемии – 377 человек.
В настоящее время в четырех госпиталях особо опасных инфекций на лечении находятся 382 человека. Занятость госпитального коечного фонда составляет 65,5 процентов. В реанимационных отделениях находится 33 пациента.
В республике сохраняются ограничения в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, в частности, на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек, а также для людей старше 65 лет и имеющих тяжёлые хронические заболевания.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.09.2026 - 22:37

Глава КБР Казбек Коков встретился с активом городского округа Нальчик

Глава КБР Казбек Коков провёл расширенную встречу с активом столицы республики. Мероприятие прошло в Доме молодёжи.

16.09.2026 - 22:34

Все поднятые вопросы взяты в работу

Во вторник Глава КБР Казбек Коков вместе с депутатами Государственной Думы ФС РФ Зауром Геккиевым, Викторией Родиной и Адальби Шхагошевым посетили Чегемский район. На встрече с активом муниципалитета обсудили итоги, насущные проблемы и перспективы.

14.09.2026 - 19:32

Рабочие поездки: конструктивный разговор и приём обращений

В понедельник в рамках рабочей поездки по республике Глава КБР Казбек Коков вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым, Викторией Родиной и Адальби Шхагошевым встретился с активом городского округа Баксан.

14.09.2026 - 19:29

Скаковой сезон-2026 завершился ярким праздником

На Нальчикском ипподроме состоялся XXI Международный скаковой митинг «Кубок Эльбруса-2026».  Глава КБР Казбек Коков приветствовал гостей и участников большого конноспортивного праздника, посвященного Дню государственности Кабардино-Балкарии. Мероприятие стало также финальным аккордом скакового сезона этого года.

11.09.2026 - 20:19

Живой диалог с жителями Прохладненского района и г. о. Прохладный

Продолжаются рабочие поездки Главы КБР Казбека Кокова по районам республики.  Вчера руководитель региона побывал в Прохладненском районе и в г.о. Прохладный, встретился с активом муниципалитета и города. Во встречах приняли участие депутаты Госдумы РФ Адальби Шхагошев, Заур Геккиев и Виктория Родина.