Представить сведения до 1 мая

В соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил маркировки товаров лёгкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров лёгкой промышленности» 1 января введён запрет на оборот немаркированных товаров.
Минпромэнерготорг КБР обращает внимание, что 20 марта вступило в силу постановление Правительства РФ, согласно которому участники оборота товаров лёгкой промышленности вправе хранить и транспортировать находившиеся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении товары лёгкой промышленности по состоянию на 1 января 2021 г. и осуществлять их маркировку средствами идентификации, представлять соответствующие сведения в информационную систему маркировки в целях последующей реализации до 1 мая 2021 г. Маркировка товаров лёгкой промышленности в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров в соответствии с пунктами 24 и 25 правил маркировки.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 20:56

За каждым контрактом – важные для жителей страны сферы

В Доме Правительства состоялся семинар-совещание «Вопросы правоприменительной практики законодательства РФ о контрактной системе, закупок отдельными видами юридических лиц. Прецедентные вопросы, влияющие на правоприменительную практику».

18.06.2026 - 16:12

В Кабардино-Балкарии завершили сев яровых культур

Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минсельхоза.

18.06.2026 - 16:11

Северная ягода пришлась по душе аграриям горного края

Кабардино-Балкария лидирует по производству голубики среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

17.06.2026 - 19:42

О господдержке для экспортёров

Выездное заседание ассоциации экспортёров состоялось на предприятии «Живая вода». В нём приняли участие начальник отдела проектов и программ сотрудничества Минэкономразвития КБР Фатимат Абазова, руководитель Центра поддержки экспорта КБР Хадижа Абидова, члены ассоциации.

17.06.2026 - 19:41

Погружение в мир производства

Студенты экономического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова побывали на одном из ведущих предприятий региона – заводе по розливу и бутилированию природной минеральной ледниковой воды под торговой маркой «BabugenT».