Заводчанам вернули долги по зарплате

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведённых Государственной инспекцией труда в КБР в отношении ОАО «Нальчикский машиностроительный завод», выявлена задолженность по заработной плате перед 60 работниками в размере 6 млн 75 тыс. рублей. Результаты проверки были направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по КБР.

Как сообщил руководитель Государственной инспекции труда – главный госинспектор труда в КБР Арсен Маремкулов, к 7 апреля в результате принятых мер реагирования погашена задолженность по заработной плате работникам ОАО «Нальчикский машиностроительный завод» в полном объёме.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:02

Бороться с дикорастущими наркосодержащими растениями

Наркотики наносят серьёзный вред обществу, в первую очередь молодому поколению, поэтому своевременное выявление и уничтожение таких растений - важная задача для всех жителей региона. 

22.06.2026 - 19:47

Связали и обокрали

Полицейские установили подозреваемых в совершении разбойного нападения. Ими оказались двое ранее судимых мужчин: 41-летний житель Баксана и его 44-летний приятель, проживающий в Саратовской области.

22.06.2026 - 14:07

Оперативный штаб в КБР извещает

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2026 год, утверждённым председателем НАК, Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике 23-24 июня в Майском муниципальном районе будут проводиться антитеррористические учения.

19.06.2026 - 15:31

Более чёткое описание профессиональных требований

С 1 сентября начинает действовать новый федеральный закон № 427 «О частной охранной деятельности». Он отдельно регулирует частную охрану: виды услуг, участников рынка, требования к ЧОО и работникам, договоры, полномочия сотрудников, контроль и надзор.

18.06.2026 - 18:29

Предписание исполнено

По результатам проведённой Инспекцией труда в КБР внеплановой проверки в МУП «Нальчикский водоканал» восстановлены права работников.