ГИБДД сообщает

Врезался в забор

Первого мая в три часа дня в с. Зольском произошло ДТП с участием автомашины «Hyndai Accent». Водитель съехал с проезжей части дороги, после чего автомобиль врезался в забор.
В результате происшествия, по предварительным данным, двое пассажиров от полученных травм скончались на месте происшествия, в больницу доставлены водитель и ещё шестеро пассажиров. Среди пострадавших есть дети.

Никто не пострадал

Третьего мая в 9 часов 25 минут на 464-м километре федеральной дороги «Кавказ» столкнулись пассажирская «ГАЗель» и «Лада-Калина».
61-летний водитель ГАЗ-32213 с 13 пассажирами в салоне столкнулся с автомашиной ВАЗ-11183. После удара «ГАЗель» съехала с проезжей части дороги, одна пассажирка доставлена в больницу. После осмотра врачами она отпущена домой. 

Пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью

Четвёртого мая в 10 часов 35 минут 18-летний водитель автомашины «Лада-Калина» на улице Кешокова в Нальчике сбил 56-летнего мужчину, по предварительным данным, переходившего дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. 

Нетрезвый водитель оказался «бесправным»

Седьмого мая около двух часов ночи в Нальчике произошло ДТП с участием автомашины «Range Rover». 
По предварительным данным, водитель иномарки на перекрёстке с круговым движением по ул. Кирова – Тарчокова не справился с управлением. Автомобиль съехал с проезжей части дороги и врезался в дерево и металлическое ограждение. 38-летний водитель иномарки госпитализирован.
Установлено, что за нетрезвое вождение водитель был лишён прав в 2014 году, однако водительское удостоверение не сдал. Затем на протяжении нескольких лет мужчину неоднократно привлекали к ответственности за управление транспортом без прав, в состоянии опьянения, за выезд на встречную полосу и за другие нарушения.
По предварительным данным, в ночь ДТП водитель снова находился за рулём в нетрезвом состоянии, сообщили в УГИБДД МВД по КБР. Собран материал проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 15:31

5 га без торгов

По поручению прокурора КБР Николая Хабарова отделом по надзору за исполнением федерального законодательства организована проверка законности планируемой передачи Правительством региона без торгов двух земельных участков общей площадью более 5 га в Нальчике для реализации масштабных инвестиционных проектов.

12.03.2026 - 11:41

Переводила деньги экстремистам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Прохладненского района, причастной к финансированию экстремизма. 

11.03.2026 - 18:22

Поменял решение

Судебные приставы УФССП России по КБР продолжают активную работу по взысканию штрафов с злостных нарушителей правил дорожного движения. В качестве одного из наиболее эффективных методов принудительного исполнения используется арест транспортных средств должников.

11.03.2026 - 18:22

Задержаны двое мужчин с крупной партией метадона

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России «Нальчик» задержали двоих ранее судимых мужчин, у которых при себе и в сделанных ими тайниковых закладках было обнаружено значительное количество наркотического вещества.

11.03.2026 - 17:56

Необходимо своевременно восстанавливать права на владение оружием

При нарушении сроков продления разрешения на хранение и ношение оружия, совершении ряда административных правонарушений гражданское оружие подлежит изъятию и помещено на склад вооружения для временного хранения. Кроме того, на складе хранится добровольно сданное оружие, оружие умерших владельцев и владельцев, привлечённых к уголовной ответственности.