Вспомнить всё

Исторические факты о Великой Отечественной войне предложили вспомнить жителям России участники «Молодёжки ОНФ». 
Накануне Дня Победы в вузах и ссузах, в библиотеках, парках и скверах страны прошли викторины. Большинство опрошенных дали правильные ответы на вопросы и показали хороший уровень знания истории.
В Нальчике добровольцы организовали викторину для воспитанников республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга». С этим учреждением участники «Молодёжки ОНФ» в КБР сотрудничают давно. Команда проводит в центре праздничные и познавательные акции, навещает ребят.
Вопросы о Великой Отечественной войне участники команды распределили по уровню сложности, учитывая особенности аудитории. Дети успешно справились с заданиями и отвечали почти без ошибок. Затем волонтёры показали воспитанникам документальный фильм о первых месяцах Великой Отечественной войны.
Заведующая педагогической частью детского социально-реабилитационного центра «Радуга» Зухра Глашева поблагодарила «Молодёжку ОНФ» за патриотический вечер. По её словам, ребятам викторина понравилась, они с удовольствием посмотрели познавательный фильм о начале войны. 

 

По материалам ОНФ в КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 17:05

Природа скрыла следы человека

Частью реализации молодёжного образовательного проекта «Туризм БЕЗопасности» стал двухдневный поход из Черекского ущелья в верховья ущелья Хеу, посвящённый 10-летию Молодёжного движения Русского географического общества, который совершили активисты молодёжного клуба РГО «Альтаир».

12.09.2026 - 09:02

Праздник терских юнармейцев и высокая награда Хусейна Мацухова

В доме культуры Терского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное к десятилетию создания в муниципалитете отделения «Юнармии».

08.09.2026 - 17:07

Я - профессионал

Стартовала регистрация на юбилейный X сезон всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал». Подать заявку на участие в главный образовательный проект можно до 10 ноября. 

07.09.2026 - 17:11

Отряд «Легион 07» сразится в финале «Зарницы 2.0»

Второй заезд финальных игр «Зарницы 2.0» пройдёт в Волгоградской области с 9 по 17 сентября.

04.09.2026 - 15:25

Огневая подготовка и память Беслана: будущие воины прошли интенсивный курс у пограничников

На базе Пограничного управления ФСБ России по КБР интенсивную подготовку к «Бештаугорским военно-спортивным играм» прошли кадеты средней школы № 4 имени А. Г. Головко г. Прохладного в День солидарности в борьбе с терроризмом.