Пролетели школьные дни

Сотни нальчикских выпускников шагнули во взрослую жизнь. Вчерашние ученики попрощались с родной школой и отправились в путь более сложный, полный интересных событий. Проводили их красиво: в столице Кабардино-Балкарии прошли мероприятия, посвящённые празднику последнего звонка.
Утро всех выпускников началось с традиционной линейки, на которой прозвучал последний школьный звонок, знаменующий прощание со школой. После линеек в разных концах Нальчика состоялись праздничные мероприятия для виновников торжества.
Концерты прошли в скверах им. адмирала Головко, возле 33-й школы, в микрорайонах Александровка и Искож. В новом сквере за Домом Правительства для горожан выступили воспитанники городского центра эстетического воспитания детей им. Казаноко Жабаги. Эстрадно-духовой оркестр и ученики детской школы искусств №1 выступили для гостей Атажукинского сада.
В центральном парке Нальчика также прошли блицтурниры по шахматам и шашкам, сеанс одновременной игры с ведущими спортсменами города и республики, весёлые игры и эстафеты по волейболу, баскетболу, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 12:42

Республика – в числе пилотных регионов по реализации федерального инклюзивного проекта

Кабардино-Балкария приняла участие в совещании с представителями пилотных регионов по реализации федерального проекта «Формирование системы образовательного маршрута детей и молодёжи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для получения высшего образования и дальнейшего трудоустройства». 

27.10.2026 - 16:28

Осознанно выбрать профессию и найти свой путь

Как помочь школьникам определиться с будущей профессией, раскрыть свои способности и сделать осознанный выбор? В средней школе № 1 с.п. Аргудан ответом на этот вопрос стал всероссийский проект Единой модели профориентации «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

23.10.2026 - 12:34

КБГАУ создаёт «РусГидро-класс» в Нальчике

В рамках Молодёжного дня международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве подписано соглашение между Корпоративным университетом гидроэнергетики РусГидро, детской академией творчества «Солнечный город» и Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом имени В. М. Кокова о создании «РусГидро-класса в Нальчике».

23.10.2026 - 12:33

В Новочеркасске аккредитованы образовательные программы КБГАУ

Аккредитационный совет Торгово-промышленной палаты Новочеркасска единогласно принял решение о профессионально-общественной аккредитации программ бакалавриата и магистратуры торгово-технологического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова по направлениям «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания» и «Туризм».

22.10.2026 - 14:53

Учебники по духовно-нравственной культуре России включили в федеральный перечень

Единые государственные учебники по учебному предмету «Духовно-нравственная культура России» для 5-7-х классов включены в федеральный перечень. Это следует из приказа Минпросвещения России, сообщает информагенство ТАСС.