Уроженец селения Верхняя Балкария Смаил Хасауов в составе сборной России завоевал золотую медаль в финале первенства Европы по вольной борьбе среди младших юношей до 15 лет, проходившем в Болгарии, в весовой категории до 62 кг (U15).
В поединке за звание победителя первенства он выиграл у хозяина ковра Ердала Галипа со счётом 3:2, информирует пресс-служба администрации Черекского района.
Наш земляк одержал победу во всех пяти схватках. Старший тренер юношеской сборной России по вольной борьбе Денис Царгуш высоко оценил достижение Хасауова и отметил его большой потенциал.
Смаил Хасауов – учащийся восьмого класса верхнебалкарской школы №1. Он занимается вольной борьбой в районной спортшколе у известного тренера Эльдара Мисирова.
Юноша воспитывается в семье командира отделения пожарно-спасательной части №16 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Бориса Хасауова, который тоже в детстве занимался вольной борьбой и становился победителем различных соревнований. Вольной борьбой занимается и Салих, средний сын Бориса. Ему всего двенадцать лет, но тренеры прочат ему хорошее спортивное будущее.
Напомним, что недавно Смаил выиграл первенство России среди юношей в Наро-Фоминске, что и дало ему путёвку на первенство Европы.
Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.
Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.
В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».