Без документов

Сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД МВД по КБР на 394-м километре федеральной дороги «Кавказ» был остановлен УАЗ-390995 под управлением 48-летнего жителя Герменчика.
В ходе осмотра полицейскими был установлен факт перевозки водителем партии спиртосодержащей продукции без федеральных специальных марок: 1620 полулитровых бутылок водки и 120 бутылок виски объёмом 0,7 литра, оклеенных этикетками известных производителей, а также 200 пятилитровых пластиковых ёмкостей с прозрачной жидкостью со специфическим запахом этилового спирта. 
Мужчина не смог представить правоохранителям сопроводительные документы на перевозимую продукцию. Обнаруженная партия общим объёмом 1894 литра изъята.
По данному факту отделом МВД России по Зольскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации), сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.