На радость мальчикам и девочкам

В Международный день защиты детей на стадионе «Тотур» г. Тырныауза прошли праздничные мероприятия «Дети – хозяева на планете», организованные администрацией Эльбрусского района при содействии районного управления культуры.
Первый заместитель главы администрации района Арслан Улимбашев поздравил ребят и их родителей с праздником.
– Дети – наше будущее. Это те люди, которые будут строить систему экономики, образования, культуры не только Эльбрусского района, но и всей республики, всей Российской Федерации. Желаю здоровья, мира, добра и процветания всем жителям района, каждой семье и каждому дому!
Участников мероприятия с Международным днём защиты детей поздравила председатель Совета женщин Эльбрусского района Марьям Ахматова. Она выразила искреннюю благодарность родителям за воспитание достойного подрастающего поколения.
Артистами ДК им. К. Кулиева, учащимися детской школы искусств им. Султан-Бека Абаева, творческими коллективами центра развития творчества детей и юношества был подготовлен яркий концерт, который пришёлся по душе не только детям, но и взрослым. По традиции всех гостей угощали мороженым, а участников различных конкурсов наградили памятными подарками.
Праздник, возвестивший начало лета и каникул, получился добрым, весёлым и запоминающимся.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.