Команда МВД по КБР – сильнейшая в служебном биатлоне

65 силовиков из 13 подразделений органов безопасности и правопорядка приняли участие в соревнованиях по служебному биатлону. Лично-командное первенство прошло в зачёт спартакиады региональной организации «Динамо» КБР.
В возрастной группе до 35 лет победителем стал З. Баев (МВД по КБР), на втором месте С. Аргоков (в/ч 3723 Нальчик-20), третье место завоевал Р. Тенов (ПУ ФСБ РФ по КБР).
В возрастной категории 35-39 лет лучший результат у Р. Тхамокова (в/ч 3723 Нальчик-20), сотрудник УМВД России по г. Нальчику А. Бугов – второй, на третьем месте А. Мазоков (МВД по КБР).
В возрастной группе старше 40 лет сильнейшим стал А. Апеков (МВД по КБР), на втором месте сотрудник ПУ ФСБ РФ по КБР В. Трухан, третий – К. Черкесов (УФСИН России по КБР).
Среди женщин самой быстрой и меткой оказалась Е. Мещерякова (ОСН «Гром» МВД по КБР), А. Дуплихина из ПУ ФСБ РФ по КБР – вторая, на третьем месте Ю. Текуева (УМВД России по г. Нальчику).
В командном зачёте победу одержала сборная МВД по КБР. Сотрудники Погрануправления ФСБ России по КБР – вторые, на третьем месте команда УМВД России по г. Нальчику.

Залина СУАНОВА, пресс-служба ВФСО «Динамо» КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.06.2026 - 16:21

Арабский день

В предстоящую субботу на нальчикском ипподроме состоится пятый в сезоне скаковой день.  В программе три призовые скачки на лошадях арабской породы. Столь малое количество стартов объясняется тем, что из запланированных пяти две скачки не собрались.

10.06.2026 - 13:54

И вновь дубль от трёх жокеев

В третий скаковой день сразу три жокея поднимались на подиум для награждения по два раза. Случай уникальный, но кто сказал, что неповторимый?

09.06.2026 - 18:15

Мирослава Сурцева не создаёт себе кумиров

Школьница из ст. Екатериноградской Мирослава Сурцева стала лауреатом районной премии «Ученик года» в спортивном направлении. Рассказать о ней корреспондент «Кабардино-Балкарской правды» попросил директора прохладненской спортшколы «Колос» Залима Кудаева.

09.06.2026 - 17:54

Изменение логотипа, как переход на победную тропу

В 10-м туре чемпионата России в третьей лиге нашло своё подтверждение утверждение капитана Врунгеля: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Произошло это в Назране, где местный «Вайнах» принимал нальчикскую команду «Сборная КБР-ФШ-Нальчик».

09.06.2026 - 17:37

Головная федерация ФСС подкорректировала регламент

В конце августа запланированы чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. Соревнования пройдут в Нальчике, потому что среди всех субъектов СКФО только Кабардино-Балкария имеет федерацию, официально признанную Минспортом России.