Награда за смелость и самоотверженность

Начальник Главного управления МЧС России по КБР генерал-майор внутренней службы Михаил Надёжин на торжественном собрании в преддверии государственного праздника – Дня России – поощрил граждан за проявленные умелые и решительные действия по спасению жизни людей на пожаре, а также оперативное реагирование на происшествие.
24 мая произошёл пожар в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в Нальчике на улице Кабардинской. Оказавшиеся очевидцами происшествия Тембулат Шанков, Аскер Амшоков и Валерий Фриев сразу же вызвали пожарную охрану и, вбежав в подъезд, начали оповещать жителей квартир о возникшей угрозе, оказывали помощь в их эвакуации. После прибытия пожарно-спасательных подразделений молодые люди также оказывали посильную помощь пожарным.
За смелость и самоотверженность Почётной грамотой Главного управления МЧС России по КБР награждены Аскер Амшоков и Тембулат Шанков, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР.
– Этот поступок является образцом беспримерного мужества и самоотверженности. Мы не могли обделить вниманием этих смелых молодых людей, и поэтому от своего имени и имени личного состава Главного управления хочу поблагодарить ребят за их решительные действия в экстремальной ситуации, – сказал М. Надёжин.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 12:46

Наставничество – про готовность всегда быть рядом и поддержать ребёнка

На днях прошла встреча министра по делам молодёжи Азамата Люева со второй группой наставников, которые с начала года работают с детьми в рамках  проекта «Я – наставник». 

27.10.2026 - 17:12

Влияние небезопасного контента на молодёжь

В Терском районе состоялась профилактическая встреча со старшеклассниками школ, посвящённая вопросам противодействия экстремизму и терроризму в подростковой и молодёжной среде.

27.10.2026 - 16:26

Рост использования платных услуг

Объём платных услуг в ценах, сопоставимых с аналогичным периодом предыдущего года, в КБР в январе-сентябре 2026 г. составил 105,8%-67,3 млрд рублей.

26.10.2026 - 18:19

Пилоты из Кабардино-Балкарии представили регион на Чемпионате России по гонкам дронов

На стадионе «Фишт» в Сочи проходит чемпионат России по гонкам беспилотных воздушных судов, объединивший более 180 спортсменов из 30 регионов страны. Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляет мужская сборная республики, выступающая в дисциплине «Гонки дронов – класс 75».

26.10.2026 - 16:53

«Орлята России» из станицы Солдатской

По всей стране проходит торжественное посвящение школьников в «Орлята России». Прохладненский район — не исключение. Ещё до первых каникул ученики начальных классов нескольких школ стали частью большой и дружной команды орлят. Посвящения состоялись в школе имени П. П. Грицая станицы Солдатской, а также в школах сёл Красносельского и Благовещенки.