Важный праздник для страны

В преддверии Дня России управлением вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарии проведён ряд мероприятий, приуроченных к празднику, сообщили в пресс-службе ведомства.
В управлении вневедомственной охраны по Эльбрусскому району организован просмотр исторических фильмов о становлении государства Российского. Также росгвардейцы посетили книжную выставку «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» в центральной библиотеке имени С. Отарова в Тырныаузе.
Сотрудники управления вневедомственной охраны по Майскому району посетили детский сад «Берёзка» школы №14. Росгвардейцы организовали выставку детского рисунка и вручили ребятам сладкие подарки.
В Зольском районе росгвардейцы провели экскурсию по местам боевой славы и состязания по военно-прикладным видам спорта.
– День России – один из самых молодых, но очень важных праздников страны. Он ежегодно напоминает нам об ответственности за настоящее и будущее нашего великого государства, – отметил начальник управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР Юрий Меркулов.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:59

Главная победа в спорте – здоровые и счастливые дети

Легко порхают тоненькие гимнастки на ковре, выполняя виртуозные акробатические трюки. За этой красотой скрываются многочасовые тренировки. Руководитель клуба гимнастики и акробатики «Луна» Марьяна Гершишева, как никто иной, знает об этом.

24.09.2026 - 17:10

Оперативное взаимодействие

С начала года в Кабардино-Балкарии проводится общественный контроль реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». 

24.09.2026 - 17:05

Культурное наследие – живая часть повседневности

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся Нальчикской средней общеобразовательной школы № 17 краеведческий урок, посвящённый культуре и традициям Кабардино-Балкарии.

24.09.2026 - 17:01

Благоустройство мемориала

В Прохладном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти», направленной на сохранение исторического наследия для будущих поколений.

24.09.2026 - 16:57

Полиция сообщает

Отличный стимул В образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление» Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча представителей информационного центра МВД по КБР со студентами, обучающимися по направлениям, связанными с информационно-коммуникационными технологиями.