Экспортёрам рассказали о ведении переговоров

Успешные переговоры – ключ к заключению сделки и установлению прочных деловых отношений. Потенциальных и действующих экспортёров Кабардино-Балкарии бесплатно учили ведению переговоров на семинаре «Деловая коммуникация в экспортной деятельности».
Очный семинар провела федеральный тренер школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова. Она рассказала о логике ведения переговоров, о том, как правильно знакомиться, презентовать проект, вести дебаты и работать с возражениями, озвучивать предложения, принимать решения и грамотно завершать переговоры. Слушатели также узнали о том, как защищаться от манипуляций, и ознакомились с особенностями менталитета представителей разных стран.
Семинар организован центром поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР», учреждённого Министерством экономического развития республики. Фонд оказывает консультационную и непрямую финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства Кабардино-Балкарии, в том числе организует бесплатные образовательные мероприятия, позволяющие получить знания, необходимые предпринимателям для успешной реализации идей и проектов. Подробную информацию об образовательных мероприятиях и мерах государственной поддержки специалисты регионального фонда предоставляют по телефону «горячей линии»: 8-800-222-51-07 и по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224.
Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 18:45

Школа будущего рождается в команде

Как превратить коллектив учителей в команду, способную вывести образование на новый уровень? Ответ на этот вопрос искали участники традиционного августовского совещания педагогических работников Нальчика.

28.08.2026 - 14:56

В Терском районе подвели итоги развития образования и наградили лучших педагогов

Традиционная августовская конференция работников образования состоялась в Терском районе. В этом году делегаты обсудили тему «Муниципальная система образования: реализация стратегических ориентиров государственной политики». Были подведены итоги прошедшего периода, определены векторы развития на новый учебный год.

27.08.2026 - 16:40

В Лескенском районе подвели итоги прошедшего учебного года и наметили план на будущий

Традиционно в преддверии нового учебного года прошло ежегодное августовское совещание педагогов Кабардино-Балкарии. Аналогичные встречи прошли и в муниципалитетах региона. В Лескенском районе итоги работы подвели 25 августа.

25.08.2026 - 15:03

Анзор Афашагов: «Не бойтесь мечтать масштабно»

Президент России Владимир Путин сказал: «Выбор профессии – это выбор судьбы». Профориентационная тема для школьников и их родителей актуальна во все времена. В преддверии нового учебного года начальник управления по молодёжной политике местной администрации г. о.

24.08.2026 - 13:56

Болеслава Позняк: Ключевая миссия педагога остаётся неизменной

21 августа в прохладненском ДК «Лира» прошла традиционная городская августовская конференция работников образования «Единое образовательное пространство как условие развития суверенной системы образования в условиях реализации приоритетных задач в сфере образования».