Экспортёрам рассказали о ведении переговоров

Успешные переговоры – ключ к заключению сделки и установлению прочных деловых отношений. Потенциальных и действующих экспортёров Кабардино-Балкарии бесплатно учили ведению переговоров на семинаре «Деловая коммуникация в экспортной деятельности».
Очный семинар провела федеральный тренер школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова. Она рассказала о логике ведения переговоров, о том, как правильно знакомиться, презентовать проект, вести дебаты и работать с возражениями, озвучивать предложения, принимать решения и грамотно завершать переговоры. Слушатели также узнали о том, как защищаться от манипуляций, и ознакомились с особенностями менталитета представителей разных стран.
Семинар организован центром поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР», учреждённого Министерством экономического развития республики. Фонд оказывает консультационную и непрямую финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства Кабардино-Балкарии, в том числе организует бесплатные образовательные мероприятия, позволяющие получить знания, необходимые предпринимателям для успешной реализации идей и проектов. Подробную информацию об образовательных мероприятиях и мерах государственной поддержки специалисты регионального фонда предоставляют по телефону «горячей линии»: 8-800-222-51-07 и по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224.
Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 16:28

Осознанно выбрать профессию и найти свой путь

Как помочь школьникам определиться с будущей профессией, раскрыть свои способности и сделать осознанный выбор? В средней школе № 1 с.п. Аргудан ответом на этот вопрос стал всероссийский проект Единой модели профориентации «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

23.10.2026 - 12:34

КБГАУ создаёт «РусГидро-класс» в Нальчике

В рамках Молодёжного дня международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве подписано соглашение между Корпоративным университетом гидроэнергетики РусГидро, детской академией творчества «Солнечный город» и Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом имени В. М. Кокова о создании «РусГидро-класса в Нальчике».

23.10.2026 - 12:33

В Новочеркасске аккредитованы образовательные программы КБГАУ

Аккредитационный совет Торгово-промышленной палаты Новочеркасска единогласно принял решение о профессионально-общественной аккредитации программ бакалавриата и магистратуры торгово-технологического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова по направлениям «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания» и «Туризм».

22.10.2026 - 14:53

Учебники по духовно-нравственной культуре России включили в федеральный перечень

Единые государственные учебники по учебному предмету «Духовно-нравственная культура России» для 5-7-х классов включены в федеральный перечень. Это следует из приказа Минпросвещения России, сообщает информагенство ТАСС.

20.10.2026 - 17:03

Цифровые решения для сельского хозяйства

На агрономическом факультете Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова ведётся активная работа по созданию передовых цифровых решений для сельского хозяйства. Она выполняется рабочей группой в рамках масштабного проекта «Интеллектуальные системы определения признаков растений, прогнозирования развития болезней и вредителей и принятия решений на основе технологий машинного зрения, ИИ и нейронных сетей».