Печальная дата

В Нальчике прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби, в том числе традиционная церемония возложения цветов к Вечному огню.
В ней приняли участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов, председатель Совета ветеранов КБР Мухамед Шихабахов, председатель городского Совета ветеранов Мустафа Абдулаев, сотрудники ГУ МЧС России по КБР, юнармейцы и представители общественности, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
22 июня исполнилось 80 лет с того дня, когда началась Великая Отечественная война. В День памяти и скорби жители России чтят память миллионов жертв страшной войны.
Люди по всему миру отдают дань глубокого уважения и памяти тем, кто, не пожалев своей жизни, внёс вклад в борьбу с фашизмом.

 

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.03.2026 - 10:22

Праздник начала весны и пробуждения природы

О празднике весеннего равноденствия в культуре адыгов, которым встречали сменявшее зиму тёплое время года и очередной сельскохозяйственный период, по просьбе «КБП» рассказывает заведующий сектором этнологии и этнографии Кабардино-Балкарского института гуманитарных исследований КБНЦ РАН Дмитрий Прасолов.

22.03.2026 - 09:46

Гастрономия – мост к культурному наследию

Для российских и иностранных туристов Северный Кавказ – один из наиболее привлекательных регионов нашей страны. Здесь путешественники наслаждаются прекрасными видами гор, поднимаются на заснеженные вершины, спускаются в глубокие пещеры и… высоко оценивают блюда аутентичной кухни местных народов, высококачественные продукты питания, вековые традиции гостеприимства.

21.03.2026 - 19:19

Бизнес адаптируется к изменениям

Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям.

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.