|
|
Советский тяжеловоз
30 июня, 2021 - 05:17
Абсолютно уникальная лошадиная порода, с которой не может сравниться ни один из тяжеловозов, – советский тяжеловоз. Он обладает притягательным набором бесценных качеств в ярчайшей степени, в первую очередь могучей силой.
Впервые лошади тяжеловозных пород появились более 200 лет назад на территории современной Западной Европы в результате скрещивания бельгийских брабансонов с местными породами – арденами, битюгами и першеронами. Эти кони хоть и имели отличные рабочие качества, однако не отличались привлекательным экстерьером. В конце XIX века селекционные работы над породой начались в России, первые удачные результаты представили в 1900 году в рамках Парижской выставки: мир увидел усовершенствованную «модель» породы арден – жеребца по кличке Каравай, получившего золотую медаль.
После этого селекционные работы продолжились и были направлены на создание сильного, мощного, выносливого коня, отличающегося приятной внешностью. И новая порода с требуемыми характеристиками появилась в 1937 году, а в 1952 году она была официально зарегистрирована как «советский тяжеловоз».
Это крупные массивные лошади, высота в холке – 150-170 см, вес – 700-1000 кг. Обладают спокойным темпераментом и добронравностью, в работе покладисты и послушны, не склонны к проявлениям агрессии.
Одна из главных характеристик советского тяжеловоза – скороспелость. Уже в 2,5-3 года они выполняют сельскохозяйственные работы, а с трёх лет используются в разведении. Также советских тяжеловозов ценят за их неприхотливость. Например, рацион советских тяжеловозов во многих хозяйствах составляют объёмистые и дешёвые корма.
В основном их используют в качестве молочных и мясных лошадей (или улучшателей молочных и мясных табунов). Однако советский тяжеловоз – по-прежнему хорошая рабочая лошадь. Это доказывают многочисленные испытания, в которых они неизменно показывают отличные результаты. Рекорд по грузоподъёмности установил в 1957 году жеребец Форд, представитель породы «советский тяжеловоз». В ходе соревнований он смог переместить груз массой 23 тонны на расстояние 35 м.
Альберт ДЫШЕКОВ
06.05.2026 - 20:44 |
Популярный автоблогер Александр Шумский, гидом которого по горным дорогам на днях стал Глава КБР Казбек Коков, на своём канале «Александр Шумский Новости proboknet» запостил анонс: «Я вернулся из Кабардино-Балкарии с целым терабайтом видео. |
06.05.2026 - 16:55 |
6 мая прошёл второй день автопробега, организованного ДОСААФ. Акция приурочена к 81-й годовщине Великой Победы и проводится с 1994 года.
|
06.05.2026 - 14:08 |
К 9 Мая нальчикское «Издательство Марии и Виктора Котляровых» за счёт собственных средств выпустило книгу «Немеркнущие имена в истории страны: Арсений Головко, Алим Байсултанов, Арсен и Владимир Кафоевы», которая бесплатно будет передана библиотекам Кабардино-Балкарии.
|
06.05.2026 - 13:46 |
До начала вылета паломников из Кабардино-Балкарии в Королевство Саудовская Аравия остаётся несколько дней. Первый рейс запланирован на 13 мая, когда группа верующих отправится в Медину для совершения хаджа.
|
06.05.2026 - 13:38 |
Управление ФНС России по КБР сообщает, что в связи с проведением капитального ремонта в здании обособленного подразделения № 2 УФНС России по КБР в г. Нальчике по адресу ул. Ногмова, 55 с 20 мая 2026 года временно приостанавливается приём налогоплательщиков до завершения ремонтных работ.
|
|