|
|
Экскурсия для юнармейцев
22 февраля, 2019 - 05:05
В отделе МВД России по Терскому району прошла необычная экскурсия для членов районного филиала всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Встречали гостей оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарии Марина Геккиева, председатель общественного совета при отделе Ахмед Харилхов и начальник ПДН отдела Асият Канкошева.
Юноши и девушки, побывавшие на экскурсии, принимают активное участие в общественной жизни, патриотических мероприятиях района и республики, являются волонтёрами, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Чтобы стать проводниками идей законопослушного поведения, патриотизма, препятствовать вербовке молодёжи для экстремистской и террористической деятельности, школьники изучили основы работы полиции и принципы, которые защищают представители правоохранительных структур.
Отдельная часть мероприятия прошла под руководством начальника отдела МВД России по Терскому району Заура Крымукова. Он рассказал ребятам о разрушительном влиянии терроризма и неминуемых трагических последствиях для преступников, занимающихся такой деятельностью. Напомнив об уголовной ответственности за совершение действий террористического характера, пропаганду и вовлечение в подобные деяния, Заур Крымуков поблагодарил юнармейцев за труд и активность, интерес к военному делу, неравнодушие и патриотизм, а также высказал слова благодарности в адрес их родителей, педагогов и создателей движения.
Сотрудники отдела показали технику и вооружение полиции, процесс дактилоскопии, работу полицейских-кинологов и служебных собак. Подростки получили специальные памятки, которые они планируют использовать при проведении разъяснительной работы со сверстниками.
21.06.2026 - 11:26 |
В преддверии Дня медицинского работника «КБП» традиционно рассказывает о лучших представителях профессии, в том числе тех, кто не только демонстрирует высочайший профессионализм, но и проявляет лучшие человеческие качества, помогая жителям новых регионов России. В их числе участковые медицинские сёстры Лаура Гедуева, Елена Дудуева и Татьяна Кодзокова. За эту работу Лаура Гедуева и Татьяна Кодзокова получили благодарственные письма Президента Российской Федерации, Елена Дудуева – благодарность Главы КБР.
|
21.06.2026 - 10:24 |
«Борис Индрисович Дауров (родился 13 июня 1946 года в ауле Хабез Карачаево-Черкесской республики) – доктор медицинских наук, профессор, автор более 130 научных и учебно-методических работ, среди которых монографии, учебные и методические пособия для врачей, соавтор унифицированных программ по последипломному образованию врачей фтизиатров и пульмонологов РФ, автор тестовых и квалификационных программ для сертификации врача специалиста РФ.
|
21.06.2026 - 09:23 |
В преддверии Дня медицинского работника знакомим читателей с Исламом Нафедзовым – заместителем главного врача онкодиспансера Минздрава КБР по хирургической помощи, кандидатом медицинских наук, врачом-колопроктологом, онкологом.
|
19.06.2026 - 18:17 |
В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».
|
19.06.2026 - 15:35 |
Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.
|
|