Общественный совет утвердил план работы

Состоялось заседание Общественного совета при Парламенте КБР, на котором обсуждены организационные вопросы.
Прежде чем приступить к рассмотрению повестки дня, по предложению председателя совета Ильяса Бечелова собравшиеся почтили минутой молчания память ушедших из жизни коллег Радия Жиругова и Роберта Шогенова.
Как отметил И. Бечелов, в соответствии с положением об Общественном совете в мае текущего года Парламент КБР ввёл в состав постоянно действующего консультативно-совещательного органа Владимира Гугова и Азика Токмакова.
Участники заседания избрали В. Гугова заместителем председателя совета, охарактеризовав его как опытного, квалифицированного специалиста. Владимир Гугов окончил Кабардино-Балкарский государственный университет. Получил историческое и экономическое образование. Избирался депутатом Совета Республики Парламента КБР первого и второго созывов, депутатом Парламента КБР пятого созыва, возглавлял комитет по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству. Заместитель председателя совета поблагодарил коллег за оказанное ему высокое доверие.
А. Токмаков введён в состав комиссии Общественного совета по вопросам экономики.
Утверждён примерный план работы Общественного совета на 2021 год. Члены совета наметили провести два заседания, на которых будут рассмотрены ход реализации в Кабардино-Балкарии положений Водного кодекса РФ и деятельность в республике детских и молодёжных общественных объединений и организаций, подготовить предложения по совершенствованию республиканского законодательства, принять участие в обсуждении проектов законов, организации и проведении контрольно-аналитических мероприятий Парламента КБР и др.
Завершая заседание, И. Бечелов призвал коллег вакцинироваться от коронавируса:
– Это очень серьёзно. Много людей приезжает из регионов, в которых выявлен индийский штамм коронавирусной инфекции, сложно поддающийся лечению. Самое дорогое – жизнь. Пройдите вакцинацию, чтобы не подвергать риску ни себя, ни близких.

Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 17:58

Уровень оплаты труда увеличился у 40 тысяч бюджетников

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии.

23.10.2026 - 17:56

В КБР готовность к отопительному сезону обеспечена к началу октября

В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

23.10.2026 - 17:45

Бюджет развития и социальных обязательств: представлен проект главного финансового документа республики на три года

Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков.

20.10.2026 - 16:00

Рабочее совещание по вопросам строительства

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.