|
|
Эльбрусский район: после ливня
5 июля, 2021 - 09:30
Эльбрусский район пережил стихию без особых происшествий. Кое-где есть мелкие заносы селевым потоком. Самый большой их них - на 83-м километре дороги «Прохладный – Баксан – Эльбрус». В районе селения Нейтрино селевым потоком занесло дорогу на 15-20 метров. Движение не прекращалось, и к утру понедельника трассу расчистили, проблема решена, сообщили в пресс-службе администрации района.
В Урванском районе также обошлось без глобальных повреждений. В Нарткале в обоих парках и вдоль дорог шквалистые порывы ветра повалили деревья.
В Псыкоде дерево упало на газопровод, восстановительные работы ведутся с ночи воскресенья. В частных домах повреждены теплицы, большей частью в селении Псынабо.
Активные работы по ликвидации последствий стихии начались ночью. В пресс-службе района заявили, что в ближайшее время они будут завершены.
22.10.2026 - 16:22 |
В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.
|
21.10.2026 - 18:08 |
Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом».
Что показывает история |
21.10.2026 - 18:05 |
По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.
|
21.10.2026 - 18:03 |
Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.
|
21.10.2026 - 14:48 |
Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.
|
|