|
|
Две звезды, две светлых повести
9 июля, 2021 - 05:29
В ЗАГСе Майского муниципального района хранится рукотворный символ семейного древа, на ветвях которого десятки медальонов с именами и фамилиями лучших семейных пар.
– В учреждениях культуры всех пяти населённых пунктов Майского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности. Причём события, посвящённые этой дате, происходили уже за несколько дней до праздника, – сообщила заместитель главы местной администрации по социальным вопросам Ольга Бездудная. – К примеру, тематический вечер в библиотеке станицы Котляревской состоялся 5 июля. В городе Майском – в домах культуры «Родина» и «Россия» – прошли праздничные концерты.
В актовом зале администрации г. Майского 8 июля состоялось торжественное мероприятие «Две звезды, две светлых повести», в ходе которого глава местной администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко и другие почётные гости, поздравляя дружные, замечательные семьи, в которых воспитываются трудолюбивые, успешные дети, подчёркивали, что именно в семье закладываются основы духовных и нравственных ценностей, сохраняются традиции, формируются моральные нормы.
Участники праздника чествовали несколько семей, которые получили известность среди сограждан крепостью брачных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добились благополучия, обеспеченного совместным трудом, а также воспитали детей достойными членами общества.
Замир Питович Сохов и его жена Елена Владимировна познакомились в 1984 году, воспитали троих детей. Замир Питович проработал более 30 лет в ОМВД, награждён ведомственными и государственными наградами. Елена Владимировна после создания семьи поняла, что хочет больше времени посвящать детям и супругу, поддерживать домашний очаг и воспитывать детей. У супругов Соховых пятеро замечательных внуков. Всегда в их доме царит уют, а дети окружены заботой и любовью.
Руслан Османович Абдураимов и его жена Татьяна Николаевна учились вместе с первого класса. После окончания школы их дороги разошлись. Повторно они встретились в 1987 году и поняли, что созданы друг для друга. Татьяна стала заведующей детским садом, а Руслан – предпринимателем. Но главным семейным достижением стало рождение троих сыновей. Старшие сыновья женились, у Руслана и Татьяны появились внуки. Супруги Абдураимовы считают себя счастливыми людьми, ведь любовь и уважение всегда живут в их уютном доме.
Владимир и Любовь Павловы работают в Центре социального обслуживания населения в Майском муниципальном районе. Любовь Владимировна – в должности заведующей отделением срочного социального обслуживания, Владимир Иванович – в должности охранника. В работе они ответственные люди, в семье – любящие и заботливые родители. Эти качества супруги привили двоим детям, воспитывают в троих внуках. В августе 2021 года семья Павловых отметит 43 года счастливой семейной жизни.
По традиции парам, прожившим в семейном союзе более 25 лет и чей брак стал для окружающих образцом семейных отношений, вручены медали «За любовь и верность», а также памятные подарки.
Поздравления также были адресованы Владимиру Андреевичу и Ульяне Алексеевне Дороховым – победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья». Семья Вячеслава Николаевича и Нины Евгеньевны Пак была представлена как пример межнационального союза и долголетнего супружества.
В концертной программе мероприятия, организованного рабочей группой во главе с директором Центральной библиотеки г. Майского Ольгой Коноваловой, приняли участие солисты и творческие коллективы ДК «Россия».
08.11.2026 - 12:28 |
Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.
|
08.11.2026 - 10:26 |
Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.
|
07.11.2026 - 11:13 |
Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.
|
07.11.2026 - 11:00 |
85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году
В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову.
|
07.11.2026 - 10:28 |
85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году
В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.
|
|