|
|
Привились более 89 тысяч жителей КБР
13 июля, 2021 - 14:06
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на шестьдесят четыре и составляет двадцать пять тысяч пятьсот восемьдесят семь человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 607 825 исследований путём тестирования. Выздоровели 24 110 человек, в том числе 13 – за последние сутки. Число умерших за последние сутки увеличилось на 4 и составляет 535 человек. В госпиталях получают медицинскую помощь 516 пациентов, из них 66 человек – в реанимациях. Всего в трёх госпиталях развёрнуто 632 койки.
COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.
89 237 жителей республики получили прививки. Из них 48 773 человека прошли полный этап вакцинации. Сейчас прививка в КБР проводится российской вакциной Спутник-V.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
29.08.2026 - 10:59 |
Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.
|
29.08.2026 - 09:15 |
В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР. |
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
28.08.2026 - 18:36 |
В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.
|
|