|
|
Золотой финский «дубль» Ласицкене
18 июля, 2021 - 09:25
Трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту, прохладянка Мария Ласицкене выиграла международный турнир в финском Лапинлахти с результатом 192 см.
Второе место заняла хозяйка соревнований Элла Юннила, а тройку лучших замкнула Татьяна Гусин из Греции. Для нашей высотницы это вторая победа, одержанная в последнее время в Финляндии. Несколькими днями ранее Ласицкене одержала убедительную победу на международных соревнованиях «Joensuu Motonet GP» в городе Йоэнсуу с результатом в два метра.
По словам её наставника Геннадия Габреляна, 24 июля Ласицкене выступит на турнире в Москве, а затем вылетит в Токио для участия в Олимпийских играх.
28.08.2026 - 15:24 |
В игровых видах спорта журналисты часто находят рекорды и антирекорды. И во всех случаях они связаны с результатами проведённых игр. Самый наглядный пример озвучил один из юмористов: «Отлично провёл матч защитник нашей сборной по футболу Петров. Он забил четыре мяча. Игра завершилась со счётом 2:2».
|
28.08.2026 - 15:00 |
Серебро Аслана Дзуева
В столице Азербайджана состоялось первенство мира по греко-римской борьбе. Соревнования собрали около 600 спортсменов из 64 стран.
|
27.08.2026 - 16:25 |
В нальчикском шахматном клубе «Каисса» прошёл очередной чемпионат Кабардино-Балкарии по молниеносной игре. 49 участников (не было ни возрастного, ни гендерного ценза) определяли сильнейшего по швейцарской системе в одиннадцати турах. |
27.08.2026 - 14:48 |
Центральный матч 3 раунда Пути регионов Кубка России по футболу прошёл в минувшую среду в Астрахани на стадионе «Центральный». Хозяева поля – ФК «Волгарь», выступающий во второй лиге, дивизион «А», группа «золото», приняли героя предыдущего раунда – нальчикский «Спартак». |
26.08.2026 - 18:28 |
В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.
|
|