|
|
Твори и действуй!
19 июля, 2021 - 11:27
Таков девиз учителя русского языка и литературы школы им. В.М. Кокова селения Кишпек Карины Балкаровой, ставшей лауреатом республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2020».
Карина представила творческую презентацию «Я учитель здоровья». Технологии сбережения здоровья она применяет на уроках русского языка и литературы. В ходе творческой импровизации «Культура здоровья» педагог показала видеовизитку «Культура здоровья с российским движением школьников».
Карина Балкарова родилась в Кишпеке, окончила институт филологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, магистратуру по направлению «Русская филология». Педагогическую деятельность Карина Хажбиевна начинала в родной школе. На вопрос, почему она выбрала профессию учителя, Карина без раздумий ответила:
– Для меня хорошим наставником и примером для подражания стала классный руководитель Дадусия Балкарова. Сейчас она директор школы и по сей день поддерживает меня во всех начинаниях.
К. Балкарова не упускает возможности участвовать в творческих конкурсах. Она лауреат всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в 2019 году и в 2020-м – муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года».
– В первую очередь я благодарна школе и администрации за то, что мне дали возможность представлять Баксанский район на столь престижном и важном конкурсе, – отметила Карина Балкарова. – Моё кредо – твори и действуй, потому что любой конкурс – это новые знания, которые можно применить в дальнейшей работе. Стараюсь подавать своим ученикам хороший пример, занимаюсь спортом. В наше время для ребят особенно важно, чтобы учитель был и наставником, и другом, и я стараюсь не обманывать их ожидания.
В работе Карина Хажбиевна активно использует различные квесты, игры, викторины и экспедиции, направленные на поддержание здорового образа жизни, помогает своим ученикам сформировать навыки регулярных занятий физической культурой.
13.04.2026 - 16:48 |
Эксперты федерального просветительского проекта «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» в рамках лекционного тура по СКФО посетили образовательные организации Чегемского района. Проект направлен на укрепление гражданской идентичности, исторической памяти, формирование правильных нравственных ориентиров у подрастающего поколения.
|
13.04.2026 - 16:43 |
В детской академии творчества «Солнечный город» завершилась Неделя космоса. Цикл мероприятий, приуроченный к 65-летию первого полёта человека в космос и Дню космонавтики, объединил школьников из всей республики. Для них организовали серию мастер-классов, конкурсов рисунков и познавательных экскурсий. Итогом творческих состязаний станет масштабная выставка работ.
|
10.04.2026 - 12:58 |
По информации пресс-службы республиканского Минсельхоза, по два агротехнологических класса будет открыто в Баксанском, Урванском районах и в городском округе Баксан.
|
07.04.2026 - 12:48 |
В последние дни в некоторых СМИ появились сообщения о том, что российские школы якобы могут перейти на десятилетнее обучение. В ответ на эти публикации Минпросвещения РФ разместило официальный комментарий на своём сайте и в аккаунтах в социальных сетях.
|
07.04.2026 - 12:47 |
На днях Дом молодёжи стал настоящей точкой притяжения для педагогов начальных классов и советников по воспитанию нашей республики.
|
|