На земле казачьей соберёмся кругом

В течение трёх дней в Георгиевске проходил II региональный открытый конкурс детского творчества «На земле казачьей соберёмся кругом», в котором принимали участие юные представители Прохладного.
Конкурсанты соревновались в категориях «Вокал», «Устное творчество», «Театр» и «Хореография».
В заключительный день показали своё мастерство танцоры. Детскую школу искусств Прохладного представляли два хореографических коллектива: «Горошинки» (руководитель Елена Погребняк) и «Акварель» (руководитель Оксана Фиронова). 65 юных танцоров достойно представили свой город и учебное заведение в Ставропольском крае и завоевали множество наград. Гран-при конкурса получил народный танец «Я на печке молотила» в исполнении хореографического ансамбля «Акварель». Кроме этого, коллектив награждён шестью дипломами. Образцовый хореографический ансамбль «Горошинки», в свою очередь, добавил в наградную копилку пять дипломов. 
Бурю оваций зрительного зала и большой интерес у жюри вызвали выступления младших танцоров. Дети из 2-3 классов (преподаватель Е. Погребняк) выступили с танцем «Компьютерный вирус», а четвероклассники (преподаватель О. Фиронова) – с номером «Однажды в школе», что принесло им ещё два диплома лауреатов первой степени.

Пресс-служба администрации Прохладненского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 15:41

Писатели – юбиляры ноября 2026 года

Ноябрьский календарь объединяет русских и зарубежных авторов разных эпох – от поэтов-классицистов до мастеров психологической прозы, детской литературы и научной фантастики.

30.10.2026 - 13:43

Стартует четвёртая национальная кинопремия «Герои большой страны»

Национальная кинопремия «Герои большой страны» учреждена для поддержки талантливых кинопроектов, транслирующих традиционные ценности и формирующих образ героя – созидателя, исследователя, защитника и наставника. Миссия кинопремии – формирование культуры и компетенций по производству сериалов и фильмов, способствующих раскрытию и реализации потенциала граждан на благо семьи, родного края и России в целом.

29.10.2026 - 16:45

Единство России

В Театре юного зрителя в честь празднования Дня народного единства пройдёт фестиваль «Наследие предков — единство России». Через знакомство с национальным костюмом, ремёслами и кухней народов каждый участник сможет соприкоснуться с культурным наследием региона, поучаствовать в мастер-классах и увидеть, как уважение к традициям каждого народа укрепляет единство нашей прекрасной страны.

29.10.2026 - 15:53

Классика и народное творчество

30 октября в 18:30 в Нальчике, в арт-центре Мадины Саральп  состоится концерт российского пианиста, профессора Московской консерватории Михаила Лидского.

26.10.2026 - 19:23

«Женский код»: наука, образование и сохранение культурных традиций

21 октября 2026 года в Государственной национальной библиотеке имени Т. К. Мальбахова состоялась встреча с Мариной Чотчаевой — директором филиала Ставропольского государственного педагогического института в Ессентуках, заслуженным деятелем науки Карачаево-Черкесской Республики.