Проверили аттракционы

Прокуратура Эльбрусского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере эксплуатации аттракционной техники выявила многочисленные нарушения. Установлено, что в эксплуатации парка культуры и отдыха «Солнышко» находится не прошедшая государственную регистрацию аттракционная техника.
При предоставлении развлекательных услуг санитарно-эпидемиологические требования не соблюдались, аттракционная техника использовалась без медицинских средств для оказания первой помощи пострадавшим.
Кроме того, владелец развлекательных аттракционов не выполнил обязанности по надлежащему их содержанию, не информировал посетителей о правилах пользования аттракционами и об установленных ограничениях по состоянию здоровья и возрасту.
В адрес директора муниципального учреждения «Парк культуры и отдыха «Солнышко» внесено прокурорское представление с требованием устранить нарушения закона.
Кроме того, в отношении руководителя парка возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также правил эксплуатации машин и оборудованиям и за допущенные нарушения продавцом требований технических регламентов.
В результате рассмотрения актов реагирования нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.12.2025 - 13:34

Федерального права нет

Какие льготы есть у ветеранов боевых действий в Афганистане? Могут ли им отказать в предоставлении парковочного места в многоквартирном доме, если он был построен специально для «афганцев»?

25.12.2025 - 13:33

Неприкосновенность минимума

При определении размера удержаний из пенсии, являющейся для должника единственным источником дохода, следует исходить в том числе из принципа неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника и членов его семьи. На эту норму закона указал Верховный суд РФ, рассмотревший дело супругов Светланы и Анатолия Д., просивших снизить до 20% размер удержаний из их пенсий.

25.12.2025 - 13:32

Что и кому завещать

Какое имущество можно завещать в наследство и кому? 

25.12.2025 - 13:32

Может сыграть ключевую роль

Влияет ли прописка на наследство?

25.12.2025 - 13:09

Следственный комитет возбудил уголовное дело о невыплате заработной платы сотрудникам предприятия «Экологистика»

В ходе «прямой линии» с Главой КБР Казбеком Коковым была озвучена информация о задержке заработной платы сотрудникам «Экологистики».