|
|
19 000 доз «Спутника Лайт» поступило в КБР
12 августа, 2021 - 13:47
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на девяносто и составляет двадцать восемь тысяч шестьдесят два человека.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 664 884 исследования путём тестирования. Выздоровели 26и137 человек, в том числе 85 – за последние сутки. Число умерших за сутки увеличилось на шесть и составляет 650. В госпиталях получает медицинскую помощь 731 пациент, из них 92 – в реанимациях. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 930 коек.
COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.
Кабардино-Балкария получила очередную партию вакцины «Спутник-Лайт». В республику поступило 19 000 доз. Сейчас препарат распределяется между муниципальными образованиями по заявленной потребности. Прививать «Спутником-Лайт» в первую очередь будут тех, кто переболел ковидом не более полугода назад и ревакцинирующихся.
Всего с начала массовой иммунизации в республике привились 142 360 человек.
Жители республики могут получить прививку бесплатно, предварительно записавшись на процедуру через портал «Госуслуги» или в регистратуре поликлиники, а также без записи – в момент обращения в медицинскую организацию.
Пункты вакцинации работают ежедневно, в том числе по выходным. Их в республике более 80. Иммунизацию также проводят выездные бригады на дому и в организованных коллективах без отрыва от работы. Функционируют и мобильные прививочные пункты.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
01.05.2026 - 09:35 |
Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. |
01.05.2026 - 09:28 |
Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией. |
01.05.2026 - 09:02 |
Тимур Бижев, госслужащий:
– Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство.
|
30.04.2026 - 18:24 |
В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.
|
30.04.2026 - 18:19 |
В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.
|
|