Флаг моего государства

22 августа наша страна отметит День государственного флага Российской Федерации. Жители Кабардино-Балкарии могут присоединиться к онлайн-флешмобу, посвящённому этому знаменательному событию.
Дата для этого праздника была выбрана не случайно. Несмотря на то, что официально триколор был утверждён только 1 ноября 1991 года, точкой отсчёта уместнее считать именно 22 августа. В этот день 1991 года члены Верховного Совета РСФСР на утреннем заседании приняли постановление о национальном флаге РСФСР. В этот же день во время траурного митинга по погибшим в путче его участники вынесли огромное бело-сине-красное полотнище. 
Возвращение к историческому триколору имеет огромное символическое значение – ведь так наша страна снова обратилась к своим корням и наследию. Это не просто сочетание цветов, а символ многовековой памяти. 
Для того чтобы присоединиться к акции, необходимо разместить у себя в Инстаграме тематическую публикацию – фото или видео с российским триколором – и отметить официальный аккаунт Министерства культуры КБР @minkult_kbr. Ну и, конечно же, публикацию необходимо дополнить специальными хэштегами: #деньРоссийскогоФлага, #флагРоссии, #флагмоегогосударства, #минкультКБР. 
Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.12.2025 - 18:48

Ёлочки ждут своего часа

ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 20 ДНЕЙ

10.12.2025 - 17:04

Вести из Баксана

Живые свидетельства героизма В школе № 1 им. С.А. Паштова г. Баксана прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Школьники подготовили содержательные доклады, посвящённые выдающимся героям Отечества, чьи имена навсегда останутся в памяти поколений. 

10.12.2025 - 16:57

Нальчик поборется за миллион рублей в конкурсе въездных стел

Архитектурная группа в виде подковы, расположенная при въезде в Нальчик со стороны Владикавказа, стала участником всероссийского конкурса въездных стел. Заявка Нальчика прошла квалификационную экспертизу, и проект допущен к открытому онлайн-голосованию.  В случае победы в полуфинале Нальчик получит 1 млн рублей. 

10.12.2025 - 16:08

Борьба с коррупцией – общенациональная задача

В Международный день борьбы с коррупцией Союз «Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской Республики» присоединился к ежегодной всероссийской интерактивной акции ТПП РФ. Участниками акции в Кабардино-Балкарии стали председатель ТПП КБР Хасан Гукетлов, заместители председателя Павел Сидорук и Мурат Гукетлов, консультант Управления по вопросам противодействия коррупции администрации Главы КБР Анета Шибзухова, студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа и члены ТПП КБР.

10.12.2025 - 16:02

Как избежать обмана

О дистанционном мошенничестве рассказали инспекторы по делам несовершеннолетних Чегемского района вместе с председателем общественного совета при отделе Борисом Герговым в центральной районной больнице имени Хацукова А.А.