Среди вакцинированных будет проведена денежная лотерея

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление № 1324 «Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции». Суть эксперимента заключается в проведении лотереи среди вакцинированных от коронавирусной инфекции. Срок проведения эксперимента – с 1 сентября по 1 декабря 2021 года, розыгрыш лотереи будет проводиться за этот период дважды по уникальным номерам записей в Федеральном регистре о вакцинированных от COVID-19. Программа - генератор случайных чисел выберет из списков вакцинированных одну тысячу человек, каждый из которых получит по 100 тысяч рублей. Оператором лотереи выступает государственное предприятие АО «Гознак». Розыгрыш призов будет осуществляться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф, который начнет работу с 1 сентября. Программа будет выбирать из списков вакцинированных на момент проведения розыгрыша.
Результаты розыгрыша будут утверждаться специальной тиражной комиссией.
В течение одного рабочего дня со дня проведения розыгрыша информация об уникальных номерах, признанных выигрышными, направляется оператором в Минцифры и Минздрав РФ, результаты розыгрыша будут размещены на сайте лотереи, а в течение трех рабочих дней опубликованы в СМИ. Затем информация о выигрыше будет размещена в личном кабинете соответствующего участника розыгрыша в Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), а победитель получит Push-уведомление. 
Выигрыш будет перечисляться победителям лотереи автоматически на карту «Мир», номер которой надо будет указать в личном кабинете на портале Госуслуг не позднее трех месяцев с даты получения уведомления. Выплата призов будет производиться в течение полугода.

 

Руслан ИВАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

19.12.2025 - 16:44

Прямая Линия Владимира Путина продлилась 4,5 часа

После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.