Полиция сообщает

Попала в ловушку мошенницы

В Эльбрусском районе в полицию с заявлением о дистанционном мошенничестве обратилась женщина. Два года назад она приобрела через интернет лекарственные препараты, а в конце июля этого года ей позвонила незнакомка, представившаяся сотрудницей компании, которая якобы занимается возвращением денег тем, кто ранее приобретал лекарства через интернет. Представительница несуществующей компании рассказала, что полиция задержала работников фирмы, торговавшей медикаментами, от которых у людей появлялись проблемы со здоровьем. Теперь компания готова возместить ущерб в размере 418 тысяч рублей, но для этого местная жительница должна открыть новый счёт по банковской карте, чтоб компания могла перевести ей деньги.
Женщинаа всё сделала, но когда пришла в отделение банка, чтобы получить пенсию, обнаружила отсутствие на своих счетах 134 376 рублей.

Задержаны велокрады

В полицию обратилась нальчанка с заявлением о краже двух велосипедов с лестничной площадки. Аналогичное заявление написала также 74-летняя женщина. Полицейские задержали подозреваемых – двух 19-летних приятелей, живущих в Нальчике, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Наркотики в закладках

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нальчику задержали мужчину с пятью полимерными свёртками, в которых находилось наркотическое вещество. Мужчина указал два места закладок, откуда оперативники извлекали пакеты с аналогичным веществом.

Привлекла низкая цена

62-летний житель Прохладненского района стал жертвой мошенничества. Найдя объявление о продаже автомобильных шин, прошёл по ссылке и выбрал комплект зимних шин за 10 536 рублей. Его привлекла довольно низкая цена. Оформив заказ и получив счёт на оплату, покупатель перечислил деньги. Девушка, оформлявшая заказ, предупредила, что товар будет доставлен в течение десяти дней. Но прохладянин так и не получил заказанный комплект шин и не смог дозвониться «продавцу».

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 13:38

Полиция сообщает

Хотела заработать на биржевых торгах Жительнице Нальчика предложили заработать на биржевых торгах. Поверив лже-брокеру, женщина в течение нескольких месяцев переводила деньги на предлагаемые им различные счета. В итоге она лишилась около 3,2 миллиона рублей.

23.10.2026 - 13:37

Прокуратура проверит законность и обоснованность приговора

Нальчикский городской суд вынес приговор начальнику пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина». Он признан виновным за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

22.10.2026 - 16:47

Обещал страховой полис

По данным следствия, 52-летний сотрудник страховой компании получил от автовладельца деньги за оформление полиса ОСАГО.

22.10.2026 - 14:10

Прокуратура сообщает

Осуждён за систематическое нарушение ограничений Прокуратура Урванского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 50-летнего местного жителя.

21.10.2026 - 16:50

Полиция перехватила трёх сбытчиков наркотиков

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали троих жителей Урванского района, причастных к незаконному обороту сильнодействующих веществ.