Новые правила государственных закупок

В администрации городского округа Нальчик прошёл обучающий семинар для государственных и муниципальных заказчиков Кабардино-Балкарии «Федеральный закон №44-ФЗ. Новые правила государственных закупок: изменения и практика контрактной системы в 2019 году». 
Этот закон регулирует отношения, связанные с обеспечением государственных и муниципальных нужд и направленные на повышение эффективности и результативности проведения закупок товаров, работ и услуг, обеспечение гласности и прозрачности совершения закупок, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в этой сфере.
Семинар организован администрацией г.о. Нальчик и единой электронной торговой площадкой при поддержке УФАС России по КБР, сообщает пресс-служба мэрии Нальчика. Открыл его исполняющий обязанности заместителя главы администрации г.о. Нальчик Аслан Тохов. Основным докладчиком стал руководитель направления по работе с органами государственной власти в ЮФО «Единая электронная торговая площадка» Игорь Рогожкин. 
В работе семинара приняли участие представители УФАС России по КБР Рустам Макаев и Султан Каляков. Контрактные управляющие и заказчики смогли не только бесплатно повысить уровень теоретических и практических знаний в сфере осуществления закупок, но и получить исчерпывающие ответы на все проблемные вопросы.

Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 15:21

Кабардинский сыр и балкарские хычины на гастрофестивале «Вкусы России»

В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое.

29.05.2026 - 14:58

Площадка для профессионального диалога: инновации и решения

По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики. 

29.05.2026 - 13:32

Разобраться в технике

На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.

29.05.2026 - 13:31

Ахмед Тлеужев вошёл в топ-200 молодых лидеров российской промышленности

По итогам V всероссийской премии «Молодой промышленник года» – флагманский проект Клуба молодых промышленников, реализуемый совместно с Минпромторгом России, - генеральный директор АО «Терекалмаз» Ахмед Тлеужев вошёл в топ-200 молодых лидеров российской промышленности.

28.05.2026 - 15:15

Индекс промышленного производства более 112 процентов

В январе-апреле индекс промышленного производства составил 112,3%. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в КБР.