«Спартак-Нальчик» упустил победу в матче с «Легионом Динамо»

Фото Артура Елканова

В матче шестого тура первенства ФНЛ-2, группа 1, футболисты нальчикского «Спартака» сегодня принимали на своём поле махачкалинский ФК «Легион Динамо». 
Накануне игры с одним из самых неуступчивых соперников «гладиаторы» пополнили состав двумя игроками. К радости болельщиков, сыграв пять матчей за «СКА Ростов-на-Дону» Алан Хачиров расторг с командой с берегов Дона контракт и вернулся в стан красно-белых. А нападение усилил воспитанник нарткалинской школы футбола Марат Бекбоев, который последние полтора года провёл в Иордании в профессиональной футбольной лиге, играя за команды «Аль-Ахли» и «Аль-Акаба». Марат становился одним из лучших бомбардиров иорданской лиги. 


Свое возращение домой Хачиров отпраздновал голом в ворота «легионеров» уже на пятой минуте. Долгое время спартаковцы контролировали ход матча, но на 70-й минуте ошиблись и были наказаны точным ударом Магомедова – 1:1. После этого хозяева поля создали несколько стопроцентных моментов, но подвела реализация. В результате обидная ничья.
Подробности о матче читайте в бумажной версии газеты.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 13:20

Установили рекорд ещё до старта

Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.

14.04.2026 - 13:13

Магомед Ибрагимов отличается в каждом матче

Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.

13.04.2026 - 16:53

Победа над чемпионом ЮФЛ

В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.

13.04.2026 - 14:14

«Профессионал» впервые проиграл в свой день рождения

Во время турнира UFC-327 внимание всех россиян, интересующихся смешанными единоборствами, было приковано к трансляции из американского города Майами. Честь страны защищал наш земляк Азамат «Профессионал» Мурзаканов, имевший гордый ноль в графе поражений.

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.