|
|
Под символом славным могучей державы
6 сентября, 2021 - 14:08
Библиотечные работники Эльбрусского района подготовили цикл мероприятий, чтобы рассказать молодому поколению о нашей великой стране.
В центральной районной библиотеке им. С. Отарова прошёл урок гражданственности и патриотизма «Под символом славным могучей державы». Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины «Флаг державы – символ славы».
В читальном зале библиотеки-филиала №1 им. Р.Ж. Эфендиевой заведующая Н. Атмурзаева оформила книжную выставку «Символы России», на которой размещены книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе. Каждый человек, любящий свою Родину, должен знать символы нашего государства.
Библиотека с. Бедык приняла участие во флешмобе «Один флаг – одна Россия» вместе с самыми активными читателями.
Библиотека-филиал сельского поселения Терскол присоединилась к онлайн-флешмобу, заведующая филиалом Лейля Байдаева подготовила видеоролик «Главный флаг страны».
На мероприятиях читатели библиотек совершают увлекательные прогулки по страницам истории, узнают интересные факты. Подобные праздники вызывают чувство гордости за великую страну, за наших соотечественников и помогают объединить общество на вечных ценностях – на патриотизме, интернационализме и любви к Родине.
08.07.2026 - 18:04 |
Пресечена доставка запрещённых предметов
Сотрудники исправительной колонии № 3 УФСИН России по КБР пресекли передачу запрещённых предметов. Партию изъяли при попытке доставить средства связи и комплектующие посредством их переброса на режимную территорию.
|
08.07.2026 - 14:29 |
Перенесёмся в слободу Нальчик на 180 лет назад: зал суда, идёт разбирательство по сложному земельному спору между влиятельными горскими родами. Судьи склоняются над бумагами, взвешивая каждое слово свидетелей. Двери распахнуты настежь, а за спинами судей толпятся десятки людей. |
08.07.2026 - 14:26 |
Сегодня в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Родители могут рассчитывать на помощь государства в стремлении заботиться о благополучии своих детей. С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР выделило более 15 млрд рублей на социальную поддержку более 160 тысяч детей. |
08.07.2026 - 12:06 |
Иван впервые увидел Зухру на плацу во время построения. Он – начальник штаба батальона одной из воинских частей, Она – санинструктор, за плечами у обоих уже несколько военных кампаний. Оказалось, что они говорят и думают на одном языке. |
08.07.2026 - 12:05 |
– С супругой Равидой мы окончили медицинский факультет Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова, она работает акушером-гинекологом женской консультации поликлиники № 2 г. о. Нальчик. Ведёт беременных женщин высокой группы риска, осуществляет наблюдение за пациентами на всех этапах оказания медицинской помощи. |
|