Безопасность выборов в Кабардино-Балкарии обеспечивают больше тысячи военнослужащих и росгвардейцев

На открытых в Кабардино-Балкарской Республике 355 избирательных участках в течение всех трех дней голосования правопорядок обеспечивают 1185 военнослужащих и сотрудников подразделений Росгвардии.
В период подготовки к выборам росгвардейцы участвовали в работе 120 межведомственных комиссий по антитеррористической защищённости, пожарной безопасности и исправности технических средств охраны в местах голосования. Было проведено 5658 проверок на предмет обеспечения условий сохранности оружия у граждан.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:16

Единороссы избрали делегатов съезда

На конференции регионального отделения «Единой России», состоявшейся в Нальчике, рассмотрен вопрос об избрании делегатов от Кабардино-Балкарии для участия в XXIII съезде партии в Москве.

19.06.2026 - 15:31

Более чёткое описание профессиональных требований

С 1 сентября начинает действовать новый федеральный закон № 427 «О частной охранной деятельности». Он отдельно регулирует частную охрану: виды услуг, участников рынка, требования к ЧОО и работникам, договоры, полномочия сотрудников, контроль и надзор.

18.06.2026 - 18:29

Предписание исполнено

По результатам проведённой Инспекцией труда в КБР внеплановой проверки в МУП «Нальчикский водоканал» восстановлены права работников.

18.06.2026 - 18:26

В Кабардино-Балкарии пресечён факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

18.06.2026 - 18:23

Приобрёл для распространения

Полицейские ОП №1 УМВД России «Нальчик» задержали 28-летнего уроженца Черекского района, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.