В Кабардино-Балкарии ходят голосовать семьями

Многие избиратели в Кабардино-Балкарии отправляются на избирательные участки семьями, берут с собой детей.
Так, на избирательном участке №327 в школе №3 в Чегеме специально для детворы обустроена игровая зона, сооружен целый надувной замок. Пока родители голосуют -  детей развлекают аниматоры. Детский смех сопровождает процесс голосования, и избиратели относятся к этому положительно – поднимает настроение.
Мама двоих детей Мадина Юанова, специалист Управления образования, жительница селения Шалушка, считает, что детей на выборы водить надо. 
«Даже небольшое участие ребенка в этом процессе важно для становления его как гражданина. Сперва ребенок воспринимает это событие как игру.  Но позднее, вероятнее всего, это превратится в принцип «Мои родители ходили на выборы, и я тоже пойду», - говорит молодая женщина.

 

Расул ГУРТУЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:26

Завершение регистрации позволяет кандидатам активно включиться в борьбу за голоса избирателей

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций представил доклад «ЕДГ-2026: итоги регистрации и выход в финал кампании», с которым ознакомились члены Общественного штаба КБР по наблюдению за выборами.

27.08.2026 - 14:33

Узнать обходчиков можно по специальной экипировке

«Мы продолжаем успешную практику адресного информирования, которая прекрасно зарекомендовала себя как во время подготовки к выборам Президента РФ (2024 г.), когда обходчики посетили почти 60 миллионов семей, так и при подготовке к единым дням голосования», – сообщила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии России Элла

22.08.2026 - 09:00

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник одного из главных символов страны – бело-сине-красного триколора, который вместе с гербом и гимном олицетворяют государственность, суверенитет и единство народа.

19.08.2026 - 18:27

Кампания выходит на финишную прямую

В Кабардино-Балкарской Республике проходит избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы IX созыва и органов местного самоуправления. Общественный штаб по наблюдению за выборами продолжает работу по организации общественного наблюдения.

31.07.2026 - 17:35

За избирателем остаётся право выбора в рамках открытой борьбы

Общественный штаб КБР по наблюдению за выборами обсудил аналитический доклад Центра общественно-политических проектов и коммуникаций «Процесс выдвижения на выборах-2026 – оценка электоральной динамики».