Почётное командное место

Команда Баксанского района заняла второе место в открытом чемпионате и первенстве республики по картингу, которое проходило в Нарткале. Соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза Хасана Талибовича Иванова.
Руслан Молов занял первое место в классе «Национальный», Залим Лампежев – второе в том же классе, Ислам Соблиров – второе место в классе «Кадет», Эмилия Молова получила грамоту «За волю к победе».
– Занятия по картингу улучшают спортивно-техническую подготовку ребят. Обучающиеся осваивают приёмы скоростного вождения, способы выхода из сложных аварийных ситуаций. Участвуя в соревнованиях различного уровня, они не раз защищали честь нашего района и занимали призовые места, – говорит директор центра детского творчества Баксанского района Амина Евгажукова.
Готовят команду педагоги Мухарби Лампежев и Заурбек Купшинов. Призёры награждены грамотами, медалями и кубками.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 18:35

Небывалый успех юных борцов

После громкого успеха на январском турнире имени Ивана Ярыгина, где взрослые «вольники» из Кабардино-Балкарии заняли весь пьедестал почёта в весовой категории до 74 кг, серию впечатляющих побед на первенствах России в трёх возрастных группах одержали юные борцы.

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.

03.03.2026 - 15:21

Новости спорта

Все призёры отправятся в Уфу В Дагестане прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Наши борцы выступили достойно, завоевав 16 медалей всех достоинств.