Почётное командное место

Команда Баксанского района заняла второе место в открытом чемпионате и первенстве республики по картингу, которое проходило в Нарткале. Соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза Хасана Талибовича Иванова.
Руслан Молов занял первое место в классе «Национальный», Залим Лампежев – второе в том же классе, Ислам Соблиров – второе место в классе «Кадет», Эмилия Молова получила грамоту «За волю к победе».
– Занятия по картингу улучшают спортивно-техническую подготовку ребят. Обучающиеся осваивают приёмы скоростного вождения, способы выхода из сложных аварийных ситуаций. Участвуя в соревнованиях различного уровня, они не раз защищали честь нашего района и занимали призовые места, – говорит директор центра детского творчества Баксанского района Амина Евгажукова.
Готовят команду педагоги Мухарби Лампежев и Заурбек Купшинов. Призёры награждены грамотами, медалями и кубками.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 16:55

Впервые набрали очки без результативных действий Ибрагимова

Первые туры стартовавшего футбольного чемпионата для нальчикского «Спартака» окрасились в цвета «ибрагимовозависимости». 

28.04.2026 - 14:28

Есть первая победа «Нарта»

Четвёртый тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) порадовал болельщиков Кабардино-Балкарии, причём радость была и ожидаемая, и неожиданная.

28.04.2026 - 14:18

Новости спорта

Впереди зональные турниры В Прохладном и Нальчике прошли открытые чемпионаты и первенства КБР по лёгкой атлетике, собравшие около 400 спортсменов, в том числе представителей РСО - Алания, Ставропольского края и КЧР - всего 23 команды.

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. 

21.04.2026 - 12:04

Неприятная отрицательная динамика

Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным.