12 спортсменов поедут на всероссийское первенство

В спорткомплексе «Гладиатор» состоялось первенство СКФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое имеет статус отборочного на первенство России. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из всех субъектов СКФО, в том числе 65 – из КБР. 
По итогам соревнований 12 наших спортсменов получили право на участие в первенстве страны, которое предположительно пройдёт в Красноярске 3-7 ноября. Это Адам Озов (50 кг) и Милана Дзагалова (48 кг), занявшие первые места, серебряный призёр Давид Канкулов (+ 90 кг), а также получившие «бронзу» Динара Хуштова (52 кг), Кантемир Арипшев (46 кг) и Марат Жемухов (66 кг). Подготовили спортсменов Светлана Березгова, Залим Гаданов, Эдуард Купов, Беслан и Залимгерий Дзуевы, Дмитрий Иванов, Анзор Апхудов, Тимур Мирзов, Олег Махов и Олег Саральпов.
Дополнительно в первенстве РФ также примут участие шестеро девушек и юношей из КБР, получившие право на участие в нём по итогам других турниров.

 

Асхат МЕЧИЕВ. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 13:11

Забрали первые призы и в командном, и в личном зачётах

В станице Троицкое Ингушетии прошёл командный турнир по шахматам, посвящённый Дню принятия Верховным советом РСФСР «Закона о реабилитации репрессированных народов». 

29.04.2026 - 16:55

Впервые набрали очки без результативных действий Ибрагимова

Первые туры стартовавшего футбольного чемпионата для нальчикского «Спартака» окрасились в цвета «ибрагимовозависимости». 

28.04.2026 - 14:28

Есть первая победа «Нарта»

Четвёртый тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) порадовал болельщиков Кабардино-Балкарии, причём радость была и ожидаемая, и неожиданная.

28.04.2026 - 14:18

Новости спорта

Впереди зональные турниры В Прохладном и Нальчике прошли открытые чемпионаты и первенства КБР по лёгкой атлетике, собравшие около 400 спортсменов, в том числе представителей РСО - Алания, Ставропольского края и КЧР - всего 23 команды.

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда.