Самовольно – бесконтрольно

Прокуратура Терского района проверила законность использования  земель сельхозназначения.
Обнаружено, что пятеро местных жителей на протяжении нескольких лет (максимально – с 2013 года) самовольно занимали земельные участки сельхозназначения из арендуемых госпредприятием «Опытное» Российской академии сельскохозяйственных наук, расположенные на административной территории с.п. Красноармейское общей площадью 210 гектаров.
Обязанность по оформлению прав на земельный участок закон возложил на землепользователей. Прокуратура Терского района возбудила административные производства за самовольное занятие земли и её использование, не имея на это прав, которые направлены в Майский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по КБР, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 17:47

Кай-Уве Загемюллер - пример международного сотрудничества

Рейтинг коневладельцев-триумфаторов Нальчикского ипподрома после пятого скакового дня практически не изменился. Первая шестёрка осталась неизменной, только АО «Терский ПКЗ № 169» подтянулся к лидирующей паре, сделав из неё трио.

22.06.2026 - 17:13

Медиков поздравили с профессиональным праздником

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника.

22.06.2026 - 17:12

Память не уходит в прошлое

В Кабардино-Балкарии прошла акция, приуроченная к Дню памяти и скорби, организаторами которой выступили Общество русской истории и культуры «Вече» и Терско-Малкинское окружное казачье общество Терского казачьего войска.

22.06.2026 - 17:02

Сколько будет весить ватрушка с творогом

С 1 сентября нынешнего года в России вступят в силу обновлённые требования к качеству сдобной хлебобулочной продукции. Утверждённый Росстандартом новый ГОСТ охватит широкий ассортимент изделий, включая булочки, плюшки, сдобу и лепёшки.

22.06.2026 - 17:01

Республика готовится к предстоящему отопительному сезону

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии состоялось заседание республиканской комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов. Рассмотрены вопросы готовности республики к отопительному сезону.