Полиция сообщает

За здоровье и безопасность детей

В рамках межведомственной профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району побывали в чегемской школе №3. Вместе с сотрудниками полиции на встречу с учениками школы пришли специалист КДН и ЗП Чегемского района, врач-нарколог Артур Пачев, а также заведующий центром общественного здоровья и медицинской профилактики Анзор Лобжанидзе. 
Гости подробно рассказали школьникам о негативных последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, о вреде курительных смесей. Особое внимание они уделили методам противодействия преступникам, которые вовлекают подростков в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. 

Рыбная ловля за двенадцать тысяч

Следственным отделом МОМВД России «Баксанский» окончено расследование уголовного дела троих местных жителей, обвиняемых в браконьерстве. На реке Баксан мужчины глушили рыбу с помощью преобразователя электрического тока, а затем собирали сачком и выбрасывали на берег. Они добыли 50 рыб, чем причинили ущерб водным биоресурсам на общую сумму 11 975 рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Баксанский районный суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Перевозчик исчез

Нальчанка разместила объявление о необходимости перевезти вещи из Нальчика в Ставрополь. Ей позвонил мужчина, предложивший свои услуги за пять тысяч рублей. После того как женщина перевела ему деньги, перестал отвечать на звонки и сообщения. 
Полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 41-летнего жителя Баксана. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.09.2026 - 17:33

Между забором и дорогой

Кто должен следить за территорией между забором и дорогой?  Юрисконсульт Надежда Назарова заметила, что территория между забором частного участка и дорогой не всегда принадлежит владельцу дома. Она может входить в состав муниципальной земли, полосы отвода автомобильной дороги, территории общего пользования СНТ либо отдельного земельного участка. Поэтому определить ответственного только по расположению земли невозможно.

14.09.2026 - 17:24

Прокуратура сообщает

Бытовой конфликт Прокуратура Зольского района утвердила обвинение сорокалетнего местного жителя в умышленном причинении вреда здоровью супруге.

14.09.2026 - 17:22

Новое законодательство

Начали принимать цифровые рубли С 1 сентября крупные компании начали принимать цифровые рубли. Один цифровой рубль равен одному обычному. Бизнес будет переходить на цифровой рубль постепенно.

14.09.2026 - 17:20

Сначала кредит, потом банкротство

Оперативники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» установили, что 50-летняя жительница села Заюково подозревается в мошенничестве в сфере кредитования.

14.09.2026 - 17:16

Не соответствовало требованиям

Установление факта реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии - достаточное основание для отказа в предоставлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Такой вывод сделал Верховный суд РФ.