|
|
Выступили достойно, но могли и лучше
17 октября, 2021 - 17:34
Итак, как уже сообщала наша газета, в минувшие выходные на краснодарском ипподроме прошли сразу два скаковых дня: российский аналог «Champion Stakes» - Осенний Кубок коннозаводчиков РФ и закрытие скакового сезона.
В течение двух дней 196 лучших лошадей чистокровной верховой породы выявляли лучших в традиционных призах первой, второй и третьей групп, а также ограничительных. Со всей России собрались руководители и владельцы конных заводов и сельскохозяйственных предприятий, частные коневладельцы и представители бизнеса, светские персоны.
Помимо скачек вниманию гостей были предложены котильон и джигитовка, джазово-инструментальная музыка, восточный плов, шоу-программа с вокально-танцевальными номерами, кавказские народные танцы и ресторан под открытым небом. Детей развлекали детская площадка, аниматоры и конный прокат.
Что касается выступлений наших конников, то их результаты провальными, конечно, не назовёшь, но первых мест они явно не добрали. Вместо ожидаемых четырёх-пяти побед была одержана всего одна. В призе первой группы на лошадях четырёх лет и старше «Осенний марафон» на дистанции 3200 метров второй год подряд победил великолепный Даймонд Линк владельцев Мухамеда Битокова и Хасана Кудаева.
Об остальных результатах скачек в Краснодаре чи-тайте в бумажной версии «КБП».
04.03.2026 - 18:35 |
После громкого успеха на январском турнире имени Ивана Ярыгина, где взрослые «вольники» из Кабардино-Балкарии заняли весь пьедестал почёта в весовой категории до 74 кг, серию впечатляющих побед на первенствах России в трёх возрастных группах одержали юные борцы. |
03.03.2026 - 17:56 |
Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем.
Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4. |
03.03.2026 - 15:48 |
Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп. |
03.03.2026 - 15:23 |
В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке. |
03.03.2026 - 15:21 |
Все призёры отправятся в Уфу
В Дагестане прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Наши борцы выступили достойно, завоевав 16 медалей всех достоинств.
|
|