Подписано соглашение

Начальник Управления Росгвардии по КБР Сергей Васильев, директор городского центра детского и юношеского творчества Динара Закаева и профильный координатор центра Фатима Мукова подписали соглашение о сотрудничестве в деле патриотического воспитания учащихся.
Соглашение с учреждением дополнительного образования предусматривает сотрудничество в организации мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание детей и подростков, их интеллектуальное и физическое развитие, профессиональную ориентацию.
Стороны также обсудили предстоящие мероприятия, в том числе проведение выездных занятий с рассказом об истории ведомства, показательными выступлениями бойцов, демонстрацией образцов экипировки, спецсредств и вооружения.
– Это правильные жизненные ориентиры и новые горизонты для наших детей. Уверен, наше сотрудничество внесёт весомый вклад в воспитание будущих защитников Отечества и настоящих патриотов нашей страны, – отметил Сергей Васильев.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.07.2026 - 11:00

Три слагаемых успеха доктора Аслана Юанова

Накануне Дня России Президент Владимир Путин своим указом наградил группу россиян государственными наградами за особые заслуги перед Отечеством.

11.07.2026 - 10:47

Статус настоящих людей

В Нальчике есть люди, которых называют душой города. Они не ищут славы, но без них трудно представить общественную жизнь, тепло встреч и мудрость советов.

10.07.2026 - 19:37

Военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов – о формировании мобилизационного людского резерва

В социальных сетях и мессенджерах КБР активно обсуждают тему привлечения граждан из мобилизационного людского резерва.

10.07.2026 - 18:12

В Лечинкае завершают строительство «умной» спортивной площадки

Специалисты уже смонтировали уличные тренажёры, построили площадку для игровых видов спорта и приступили к укладке специализированного антитравматичного покрытия.

10.07.2026 - 18:10

Об особенностях привлечения к труду несовершеннолетних

В летний период идёт активное трудоустройство подростков. Руководитель Инспекции труда в КБР Хамид Пшуков напоминает об основных положениях трудового законодательства, которые должен соблюдать каждый работодатель: