Росгвардия сообщает

Встретились со школьниками 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району провели в первой кахунской школе «круглый стол». В мероприятии приняли участие представители поискового отряда «Кавказский рубеж», администрации муниципалитета и местного самоуправления.
Гости рассказали об истории образования и становления войск правопорядка, основных целях и задачах, особенностях службы, а также о правилах поступления в ведомственные учебные заведения. Затем ответили на интересующие ребят вопросы.


– Мы стараемся давать молодым людям больше информации о службе в правоохранительных органах, чтобы помочь им сделать правильный выбор будущей профессии. Отрадно, что сегодня ребята проявили неподдельный интерес к вопросам деятельности Росгвардии, – отметил сотрудник ОВО Тахир Кулиев. 

Ликвидировали пожар 

Военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в п. Звёздном во взаимодействии с сотрудниками МЧС по Чегемскому району потушили пожар в одном из домов населённого пункта. 
О происшествии росгвардейцам стало известно после сигнала, поступившего ночью в воинскую часть от спасателей. На помощь сотрудникам МЧС отправились майор Мурат Гижгиев, сержант Руслан Датчиев и рядовой Эльдар Байсултанов. 
Благодаря слаженным действиям росгвардейцев огонь удалось локализовать и не допустить его распространения на соседние дома. Пострадавших нет, причины возгорания и нанесённый ущерб устанавливаются.  


 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:35

Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа

Социальный фонд России увеличит пенсии работающих граждан с 1 августа, выплаты будут начислены автоматически. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

22.07.2026 - 18:31

«Беременный мозг» - не выдумка ленивых женщин

В рамках объявленной Минздравом РФ Недели сохранения здоровья головного мозга медики нашей республики по традиции информируют население обо всех аспектах проблемы: от «беременного мозга» и правил распознавания инсульта - до ВИЧ-деменции и влияния на мозг гормонов стресса.

22.07.2026 - 16:22

Интеллектуальные голы в Заюково

Сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели выездное мероприятие в летнем лагере «Атажукино» в с. Заюково. 

22.07.2026 - 16:17

Благоустройство улиц

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане продолжается благоустройство общественных территорий - на проспекте Ленина и в сквере «Строительный».

22.07.2026 - 16:15

Восхождение на Эльбрус

Представители Вооружённых сил пяти государств прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в международном спортивном мероприятии «Восхождение на гору Эльбрус».