Полиция сообщает

Похищено более 100 тысяч рублей

В полицию обратилась женщина, которую обманули мошенники. Схема старая: ей позвонил якобы сотрудник банка и под предлогом начисления бонусных балов получил нужные сведения, чтобы снять с её банковской карты 118 196 рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Будут судить аферистов

Следственной частью Следственного управления МВД по КБР окончено производство уголовного дела 54-летнего генерального директора одного из предприятий республики, занимающегося долевым строительством, а также его 40-летнего сообщника.
Установлено, что с августа 2015 года по июнь 2018 года руководитель строительной организации заключал сделки с желающими участвовать в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Нальчике, которых подыскивал ему подельник. В результате от действий подозреваемых пострадали десять человек, оплатившие полную стоимость приобретаемой недвижимости. Обвиняемые получили от дольщиков почти 31 миллион рублей.
Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд.

Украли лом

Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже с дачного участка металлических изделий. Полицейские задержали подозреваемых – 28-летнего ранее судимого жителя Нартана и его 30-летнего односельчанина.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 15:31

Более чёткое описание профессиональных требований

С 1 сентября начинает действовать новый федеральный закон № 427 «О частной охранной деятельности». Он отдельно регулирует частную охрану: виды услуг, участников рынка, требования к ЧОО и работникам, договоры, полномочия сотрудников, контроль и надзор.

18.06.2026 - 18:29

Предписание исполнено

По результатам проведённой Инспекцией труда в КБР внеплановой проверки в МУП «Нальчикский водоканал» восстановлены права работников.

18.06.2026 - 18:26

В Кабардино-Балкарии пресечён факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

18.06.2026 - 18:23

Приобрёл для распространения

Полицейские ОП №1 УМВД России «Нальчик» задержали 28-летнего уроженца Черекского района, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.

18.06.2026 - 17:16

Правила застройки влияют на стоимость участка

Как правила застройки и землепользования влияют на стоимость земельного участка?