Казбек Коков встретился с Молодежным правительством республики

«Поскольку Молодежное правительство является совещательным органом при Главе Кабардино-Балкарской Республики, вы все в определенной степени теперь наши советники – мои, Председателя Правительства, министров», – сказал Глава КБР Казбек Коков, открывая заседание Молодежного правительства республики в новом составе. – Вы уже непосредственные участники процесса государственного управления, хоть и на общественных началах».

Мероприятие проходило с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова и членов Правительства.

Общение Главы республики с членами Молодежного правительства прошло в свободном формате. Молодые министры задавали Главе республики вопросы, высказали свое мнение по поводу происходящих в мире, стране, республике событий. Обсуждались вопросы грантовой поддержки молодежных общественных организаций, возможности развития в республике новых видов спорта, проблемы здравоохранения и образования, поддержка молодых предпринимателей. Молодежь поднимала актуальные темы по экологии и благоустройству городских территорий. Говорили о том, как противостоять ложным идеям, которые сегодня нередко транслируются в социальных сетях в деструктивных целях.

Председатель Молодежного правительства КБР Инал Кушхов представил основные ориентиры работы Молодежного правительства. Министр просвещения Молодежного Правительства КБР Тимур Арамисов в своей речи отметил расширяющиеся возможности для самореализации молодежи в республике, изменениях в школах, где теперь есть «Точки роста», мастерские, используется высокоскоростной интернет, дополнительное образование. Все это позволяет претендовать на получение высшего образования в ведущих вузах страны. 
Казбек Коков поддержал предложения о включении молодых министров в состав Общественных советов при министерствах, а также поручил проработать вопрос их взаимодействия с руководителями министерств, оказать необходимую организационную и методическую помощь Молодежному правительству.
В заключение Казбек Коков обратился к молодым людям с напутствием: «Власть — это прежде всего ответственность перед людьми. Это главное, в чем вы должны отдавать себе отчет, идя во власть. И еще важен настрой. Если будете подходить ко всему с уверенностью, что все получится и будет еще лучше, то я спокоен за будущее республики». 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.06.2026 - 00:26

«В основе нынешних и будущих достижений Кабардино-Балкарии – высокий уровень консолидации общества»: Казбек Коков обратился с Посланием Парламенту КБР

Дорогие жители Кабардино-Балкарии! Уважаемые депутаты! Уважаемые коллеги! Сегодняшнее послание содержит основные итоги проделанной работы за предыдущий год и задачи на 2026 год по обеспечению социально-экономической стабильности и стратегическому развитию.

19.06.2026 - 19:21

Рассмотрены итоги мониторинга наркоситуации

В заседании Государственного антинаркотического комитета под председательством министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, которое прошло сегодня в режиме видеосвязи, принял участие Глава КБР Казбек Коков. 

19.06.2026 - 19:18

Инфраструктура для жизни развивается комплексно

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

17.06.2026 - 19:40

Обсудили ход реализации нацпроектов

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения республики Рустамом Калибатовым была посвящена реализациии национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

17.06.2026 - 19:34

Глава КБР Казбек Коков обратится с Посланием к Парламенту республики

19 июня в 12:00 Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков огласит ежегодное Послание региональному Парламенту.