На мосту между Нальчиком и Хасаньей установили современное освещение

В КБР ремонтируют дорогу, которая соединяет Нальчик и Хасанью. Протяжённость участка, на котором ведётся ремонт, 314 метров. Мост, проходящий по улице Канукоева, приводят в порядок по программе дорожных работ на 2021 год.
На месте ремонта установлены защитные барьерные ограждения и временные предупреждающие дорожные знаки, нанесена временная дорожная разметка – в общем, сделано всё для того, чтобы обеспечить комфорт и безопасность автомобилистов во время ремонтных работ.
Уже выполнены работы по устройству гидроизоляции и устроен нижний слой покрытия. Кроме того, установлены перильные ограждения и бортовые камни по одной стороне моста, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Теперь дорожники приступили к двум другим полосам движения: в настоящее время выполняются работы по демонтажу бетонной гидроизоляции моста, установке перильного ограждения и бортовых камней. Впереди работы по устройству верхнего слоя дорожной одежды, тротуаров, обустройству автомобильной дороги необходимыми средствами для обеспечения безопасности дорожного движения.
На участке уже обновлена система освещения – светильники заменены на современные и система подключена к новой трансформаторной подстанции. Ремонт завершится до конца этого года.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов.