|
|
Завершена подготовка к новому отопительному сезону
8 ноября, 2021 - 15:43
В соединениях и воинских частях Южного военного округа завершена подготовка казарменно-жилищного фонда и коммунальных сооружений к новому отопительному сезону, рассказали в пресс-службе ведомства.
Мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону провели специалисты жилищно-коммунальных служб центрального жилищно-коммунального управления Минобороны России по ЮВО. Они включали в себя комплекс технических проверок теплоэнергетического оборудования и внутренних систем зданий, связанных с теплоснабжением, газоснабжением, водоснабжением и водоотведением.
Созданы нормативные запасы топлива и аварийный запас товарно-материальных ценностей, обследованы и отремонтированы инженерные сети, к системам отопления подключены коммунальные объекты.
На зимний режим эксплуатации переведено около 16 тысяч зданий и сооружений, а также более 800 жилых домов военного округа.
Для оперативного устранения аварийных ситуаций в ЮВО сформированы аварийные бригады общей численностью около 500 специалистов, а также созданы контрольно-диспетчерские отделения, в которых организовано круглосуточное дежурство.
25.08.2026 - 17:00 |
В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке. |
25.08.2026 - 15:00 |
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан. |
25.08.2026 - 14:56 |
Строительство левады
В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара.
|
24.08.2026 - 16:55 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.
|
24.08.2026 - 16:29 |
Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.
|
|