Завершена подготовка к новому отопительному сезону

В соединениях и воинских частях Южного военного округа завершена подготовка казарменно-жилищного фонда и коммунальных сооружений к новому отопительному сезону, рассказали в пресс-службе ведомства. 
Мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону провели специалисты жилищно-коммунальных служб центрального жилищно-коммунального управления Минобороны России по ЮВО. Они включали в себя комплекс технических проверок теплоэнергетического оборудования и внутренних систем зданий, связанных с теплоснабжением, газоснабжением, водоснабжением и водоотведением. 
Созданы нормативные запасы топлива и аварийный запас товарно-материальных ценностей, обследованы и отремонтированы инженерные сети, к системам отопления подключены коммунальные объекты.
На зимний режим эксплуатации переведено около 16 тысяч зданий и сооружений, а также более 800 жилых домов военного округа. 
Для оперативного устранения аварийных ситуаций в ЮВО сформированы аварийные бригады общей численностью около 500 специалистов, а также созданы контрольно-диспетчерские отделения, в которых организовано круглосуточное дежурство.

 

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.

30.04.2026 - 18:17

Малыши совершили путешествие в страну Профсоюза

В детском саду № 56 прошёл сказочный урок «Путешествие в страну Профсоюза». Организатором мероприятия выступила общественная организация профсоюза работников народного образования и науки г. о. Нальчика

30.04.2026 - 18:10

Сохраниться и сохранить лицо

Сегодня в нашей стране впервые отмечается День коренных малочисленных народов России, учреждённый Указом Президента РФ № 799 от 4 ноября 2025 года. 

30.04.2026 - 18:05

Сохраняя уникальное наследие

30 апреля — День коренных малочисленных народов Российской Федерации С 2026 года в России появился новый официальный праздник — День коренных малочисленных народов Российской Федерации, который c недавнего времени отмечается 30 апреля.